Конфликты дома и на работе

Виктория 25.01.2013

Из-за того того что не нравится работа(не любимая работа,не мой профиль)-происходит конфликт дома,на работе все и всё раздражает!!!. Раздражает всё вокруг:люди,работа,быт.Не хочу идти на работу и домой. Не кто не понимает и не поддерживает.Бесит,что муж,как маленький ребёнок-то приставка,то хобби,то друзья. А мне говорит,что я сама должна разбираться со своими психами.Я и так всё делаю для нас,а он не проявляет свою любовь и понимание. Как всё одолеть?

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Вика! Видимо еще пока не очень все достало. пока терпимо...

ведь когда человеку невмоготу, - он старается что-то поменять, а вы пока держитесь, как стойкий оловянный солдатик. Что-то держит вас на нелюбимой работе, что-то держит возле непонимающего и не обращающего на вас внимание мужа? Разберитесь, что же это? Может это что-то такое важное, ради чего стоит наступать себе на горло и терпеть? Или просто привычка и нежелание что-то менять? Разберитесь и принимайте решение, как жить дальше. Когда примете решение - станет легче. Если не получается самой - обратитесь к специалисту.

Виктория, а в чем-то ваш муж прав : только вы сами должны принять решение-уйти или остаться на работе.Ведь что-то вас держит (высокая з/плата, график работы или еще что, а может  страх что-то менять...). Не можете сами-идите к психологу и разирайтесь вместе, почему вы не делаете решительных или хотя бы просто каких-либо шагов к перемене существующих проблем. А, муж,возможно, действительно как ребенок,потому как вы же взяли на себя обязательства мамы ("я и так все делаю для нас").Пора разобраться в себе и своей семейной системе.