Я быстро "сгораю" в жизни и на работе, что делать?

Анастасия 29.07.2013

Здравствуйте, Александр Александрович.Я очень быстро и часто теряю интерес ко всему, особенно последнее время. Бывают моменты когда я загораюсь новой идеей или новой профессией, но к сожалению я быстро потухаю.Это мешает мне жить, из-за этого я не уверена в своих силах и постоянно кажется что я занимаюсь не тем делом. Вечные депрессии,плохое настроение, постоянный поиск себя, да и на личном фронте вообще никак не складывается уже года три.А мне всего лишь 26.Пытаюсь бороться с этим, но не очень помогает, а если и помогает то на несколько дней, а потом опять по новой.Мне нужно понять что со мной и как с этим бороться?Спасибо, надеюсь вы мне поможете.

Здравствуйте, Анастасия.

К сожалению, тот объем информаци, что вы сообщили не позволяет строить хоть сколько-нибудь обоснованные гипотезы относительно вашего состояния.

Вы перечисляете большой список проблем: депрессии, проблемы на личном фронте,  неустойчивый интерес, однако никак не раскрываете их, не хватает конкретики.

Вы пишите, что пытаетесь бороться, однако хотелось бы понимать как вы это делаете, возможно вы просто выбираете не совсем адекватный проблеме способ борьбы. Это как вариант.

Пока, для меня ключевым является вот это предложение "из-за этого я не уверена в своих силах и постоянно кажется что я занимаюсь не тем делом" - вы пишите, что это следствие вашего неустойчивого интереса, но возможно наоборот, это интерес неустойчив поскольку вы не вполне уверены в своих силах и несколько остерегаетесь вкладываться во что-то "по-полной".

Рекомендую вам обратиться если не психотерапией, то хотя бы за психологической консультацией в ходе которой можно будет задать вам уточняющие вопросы. Без этого сообщить что-то подробнее, к сожалению, затруднительно.

С уважением, Александр Климов, психолог, г. Иркутск.