Здравствуйте Елена Сергеевна! У меня проблема следующего характера. 3 года назад познакомилась с молодым человеком в поездке, встретились глазами и казалось, уже не могли друг от друга оторваться. Прилетели на Родину, думала что все на этом и закончится. Но нет, он набрался смелости, вычислил меня и спросил номер телефона. Такое внимание конечно мне польстило и я начеркала быстро свой номер.
Как выяснилось, мы жили в разных городах, между которыми не мало, не много тысяча километров, что конечно же затрудняло наше общение. Потом он меня нашел в соц сетях, началось активное общение, на протяжении года мы очень часто переписывались и я начинала понимать что этот человек становится для меня чем то больше, чем очередной поклонник.
Кроме того, я видела с его стороны какое особенное, трепетное отношение, заботу, что меня очень удивляло. Драмма наша состояла, главным образом в том, что мы принадлежали к разным культурами и религиям, я православная, он мусульманин. Казалось бы, при таком раскладе мы вообще не могли найти общего языка, если только желание плотских утех. Но поскольку между нами такое расстояние, единственный контакт это интернет и телефон, несмотря на такой минимум, наше общение было все более откровенным, близким, без грамма пошлости, ссор, непонимания, ну просто идиллия полная.
Вот так мы прообщались практически 2 года, он все чаще мне писал, практически круглосуточно, звонил ночами, плакался почему я родом не с его краев, но при этом, ни разбрасывался словами о любви, хотя давал понять, что он ко мне чувствует своими поступками, а не пустыми словами. Вобщем я поняла, что безумно привязалась к нему, и главное что вряд ли смогу встретить подобного парня, потому что хорошее воспитание у парня именно как мне нравилось это просто бриллиант в наше время.
Однако и я, и он понимаем, что несмотря на то что все так прекрасно, светлого будущего у нас не будет, поскольку и с моей и с его стороны все будут против такого союза, то есть мы говорили уже про свадьбу, опять таки по его инициативе. Но параллельно с этим он говорит что "бывают исключения" и то что я так целомудренно воспитана, не "по-российски", и то что в его семье нет фанатизме в плане религии, дает надежду, но чисто теоретически быть вместе. Я в смятении и не знаю что делать, забыть этого человека и искать впервую очередь мужчину своей веры, или все-таки есть возможность быть вместе в долгосрочной перспективе? Помогите пожалуйста разобраться с этим..