Как вернуть любовь мужа?

Юлия 26.09.2010

Здравствуйте. нам 30 и 27 лет. живем вместе 5 лет. дочери 2,5 года. охлаждение отношений началось полгода - год назад. я списывала все на загруженность нас обоих по работе. а еще ребенок дома с бабушкой (но живем с мужем и дочкой от них отдельно). неделю назад муж затеял асерьезный разговор. сказал, что не любит менч, приходит домой из-за ребенка. повторяет все это каждый день, но не уходит. я четко выразилась, что вещи ему не соберу, так как просто не верю в это. не могла же уйти юношеская любовь (с 14 лет, сейчас нам под 30) так, что не осталось ни влечения ко мне, ни желания общаться... другой у него нет, он работает много, говорит, что и работает, чтобы меня не видеть. не ревнует. никогда не ревновал, и не было повода. я попросила его просто побольше времени проводить вместе, снова "влюбиться", найти общие хобби, раз мы все растеряли со своим бытом. говорит, не поможет это. все уже. нет ни физического влечения, ни потребности быть со мной. я утверждаю, что охлаждение бывает у всех пар, что можно все вернуть. говорит, что нельзя. согласился провести со мной день, но за этот день ни руки не подал, ни улыбнулся.. что делать? как убедить его, что можно освежить отношения. и как самой продержаться без слез, вспоминая все его слова? возможно ли вообще все вернуть?

с уважением. юлия

        Юлия, есть такое мудрое изречение "Если хочешь удержать мужчину - отпусти его". Внутреннее отпускание, исходя из любви.  Думаю, в вашем случае "просто побольше времени проводить вместе, снова "влюбиться" " не выход.

Его чистосердечное признание достойно уважения, другие начинают врать и изворачиваться. Да, Вам больно с этим согласиться. Но так бывает. И первая любовь как раз к 30 часто и проходит, т.к. человек стоит на пороге зрелости. Это кризисный возраст, "Какой я хочу видеть свою жизнь, что я сейчас делаю и что должен делать?"- вот вопросы, занимающие личность. Обычно в этом возрасте появляется  ощущение, что жизнь которую вы налаживали с 20 лет, разваливается. Часто это проецируется на семью, возможен развод или серъезный анализ брачного союза. Практически каждый человек, состоящий в браке, проверяет свои внутренние ориентиры. Этот переход затрагивает самые глубины нашей личности, и часто характеризуется неясностью, настойчивостью...и растерянностью.            Оставьте его наедине со своими исканиями, и согласитесь с его выбором, каким бы он ни был. В принципе все равно не изменить отношения, пока он сам не увидит в них то ценное, что соединило  когда-то вас. Хорошо если бы он понимал, что с ним происходит, мягко порекомендуйте психолога, да и вам тоже неплохо было бы -  чтобы грамотнее и мягче пройти этот непростой период вашей семьи.

А я желаю Вам как женщине,мудрости и терпения.