Жена нашла любовника в интернете, и ушла к нему

Слава 24.01.2013

Прожили мы вместе с женой более 10 лет, есть двое детей. Все это время жена нигде не работала (у нас старший сын, инвалид с ДЦП).Долгое время сам пропадал в интернете, при этом практически не уделяя семье и жене внимания. А началось все с желания заработать в интернете (у меня сын инвалид с ДЦП, он не ходит, но умный и смышленый). Через какое-то время уже накопил пусть и не очень большую сумму, но выводить эти виртуальные деньги из интернета и переводить их в реальные - очень невыгодно, и решил дособирать виртуальных денег (тоесть продолжал те же занятия)и потратить их на покупку товара для семьи и завязать с этим. В это время жена, как она говорит "выла белугой" - взывала ко мне как только могла, но, как она говорит, - до меня ничего не доходило. А дальше я потратил эти деньги, купив на них товар для семьи. Сын так и не захотел этим заниматься, он интернетом больше пользовался для познания, так как на улице бывает редко (если я его не вытащу - то никто этого не сделает, а самому ему лень даже одеваться, потому что этот процесс у него занимает очень много времени, особенно зимой. А дальше, не думая о последствиях, еще когда пытался заработать, подсел на онлайн игру - танки онлайн. В один из дней мне пришлось по какой-то причине отойти от игры, и я попросил жену за меня немножко поиграть. Вот она и играет по сей день, ведь там есть виртуальное общение и она себя там чувствует женщиной, а не домохозяйкой. Там много парней, мужчин, приставали и флиртовали с ней. И один из них, наверное, "нашел к ней ключ". Такие отношения у них продолжались больше года. Видя, что в семье образуется некая пустота в отношениях между нами, я тоже познакомился в той же игре с женщиной, и тоже более полугода общался с ней. Все это время и я, и она, пропадали в этой игре, детям практически не уделяя внимания.Просто общением это нельзя было назвать, оно перерастало в нечто большее, были попытки назначить место и встречу, но рас разделяло несколько тысяч км. Потом обе они(жена и та, с кем я общался и играл)познакомились между собой и так я сначала потерял сначала собеседника в игре, а потом и жена ушла к своему собеседнику, при этом даже не было подано заявление на развод,- фактически мы до сих пор в браке, дети сейчас со мной. Перед уходом жена сказала, что не простит себе если не "попробует" его. И как я не пытался удержать(выносил из дома компьютеры, обрезал кабели и т.д. - она бегала в интернет-клубы, общалась с ним по телефону, тратя большие деньги на переговоры - ведь он живет в другой стране бывшего СССР), обьяснить, что рушится семья - а ведь дети то потеряют, как минимум одного из родителей - она все таки ушла из семьи, оставив детей мне и пообещав вернуться и забрать к себе здорового ребенка (дошкольного возраста). Так она и ушла, потом через некоторое время (еще и месяца не прошло) она попросила денег на обратную дорогу, мотивируя это тем, что там не все так, как она думала, и что она вернется. Денег я ей выслал, и она и ныне там. Ситуация, похоже, становится массовой, но с некоторыми вариациями. Ладно я, но подскажите и другим, кто это прочтет, как избежать такой ситуации, если у кого-то такое уже происходит.

Здравствуйте, Слава!

Скажу сразу - виртуальные отношения тем и хороши, что они - виртуальные. Друг для друга можно быть кем угодно. Только в реальности, как правило, отношения несколько другие:(.

В любой семейной размолвке виноваты оба - Вы ушли в виртуал, несмотря на желание супруги внимания к себе, она - решила не упустит шанс в лучшие годы.

Так или иначе, если жена вернется,  однозначно следует пойти вместе с ней на семейную психотерапию - в том случае, если Вы вдвоем будете настроены на совместные отношения и продолжение жизни вместе.

Как только семья воссоединится - пишите, постараюсь помочь!

Гармонии Вам в отношениях!