Моя зависимость от букмекерских контор

Асхат 24.01.2013

З-те! мне 24г, есть хорошая работа (но не совсем устраивает), девушка, родители живы здоровы, крыша над головой, автомобиль, но у меня большая проблема, я игроман! играю я уже 7 лет. за это время проиграл очень большое количество денег. я знаю что это пагубно влияет на меня, на мою психику и на окружающих. временами я бросаю но потом снова начинаю играть,последние 3 месяца это стало переходить всякие границы. боюсь что это погубит меня! Я не кому не могу рассказать о своей проблеме, близкие меня не поймут! я отдаю себе отчет что это плохо, но сам я не могу остановиться! прошу помощи у Вас!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Асхат, здравствуйте!

Согласна, что Вам нужна психологическая помощь. Для того, чтобы включился сдерживающий ресурс, предполагаемый волей, Вам важно включить необходимые мотиваторы.

Это один вариант.

Не исключено, что параллельно можно обратиться к психотерапевту, который работает с разными видами зависимостей (игровой, в том числе).

Вы молоды и в Вашем возрасте есть возможность избавиться от того, что может навсегда остаться помехой для полноценной жизни и, со временем, может в корне ее поменять в нежелаемую сторону.

Действуйте и помогите себе конкретными шагами в сторону борьбы!

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

В вашем случае важно, насколько вы сами готовы разобраться в этой проблеме. Так как это потребует от вас и усилий и мотивации, времени и терпения. И ответственность за результат в большей степени будет на вас самом. Если готовность есть, рекомендую очную консультацию, с психологом работающим в данном направлении. Подумайте об этом. Удачи вам!

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Асхат!

Если Вы написали это письмо, значит, вы уже сделали половину Дела в исцелении себя от этой болезни. А именно, вы перестали отрицать тот факт, что вас поглотила страшная болезнь и что вы когда-то сами с ней справитесь, когда только соберетесь, но к сожалению "простая" игра превратилась в тяжелую зависимость, от которой уже самостоятельно не справиться. Асхат,  сейчас вы должны понимать, что находитесь на определенной стадии этой болезни, а именно стадии отчаяния, когда вы чувствуете полную  безысходность, беспомощность, опускаются руки  и нет сил,  продолжать жить. Это подобно наркотической зависимости, где вместо иглы, нужна игра, чтобы получить "необходимый допинг", уйти в трансовое состояние, где вы чувствуете себя живым, когда испытываете сильные, волнующие эмоции от участия в игре или наблюдения за ней. Все это определенно, имеет свои корни. Желание играть,  влечет для того, чтобы снять сильное внутреннее напряжение, которое копится от проблем, конфликтов в семье в отношениях с близкими и т.д. Асхат вам важно понять, что самостоятельно излечится от этой тяги к игре невозможно, необходимо вовлечь самых близких вам людей  и рассказать им о том, что вы уже 7 лет находитесь в зависимости от игры, делая ставки, проигрывая большие суммы денег. Вместе с семьей, с помощью психолога, вам возможно удастся от этого исцелиться. Главное, ваше желание быть здоровым и начать новую жизнь, где появится радость от простого пробуждения сна. Готова вам помочь, вместе с вами пройти по самым опасным участкам вашей жизни, которые привели вас к этому состоянию. Всего вам доброго!