Какую профессию мне выбрать?

Ксения 23.01.2013

Здравствуйте,Евгения Петровна ! Меня зовут Ксения,мне 15 лет.14 мая будет 16.Учусь я в 9 классе,хочу уйти из школы после 9 класса т.к я учила в одной школе немецкий,а с 1 сентября перевелась в другую,где изучают английский,а если я буду заканчивать 11 классов,то мне придётся сдавать обязательный экзамен по английскому и я его просто на просто не сдам! Занимаюсь я легкой атлетикой,футболом.В школе очень даже дружу с математикой,русским,биологией,химией,физкультурой,географией и обществом... В этом году буду сдавать ГИА по математике и русскому,ЕГЭ по этим же предметам.Посоветуйте мне пожалуйста на кого мне идти учиться.С уважением к Вам Ксения.

Ксюша, здравствуйте!

Насколько я вижу, у вас дочтаточно хорошо со многими предметами, в значит, довольно много шансов поступить туда, куда хочется. А с этим очень важно определиться. Задайте себе вопрос - чем бы вы хотели заниматься?

Вот лично я до 9 класса считала, что я пойду на экономиста, потому что востребованная специальность. Но в один момент я поняла, что не смогу копаться с бумажками, потому что для меня это не подходит. Мне нужно общаться с людьми, поэтому выбрала психологию, потому что тут есть возможность не только общаться, но и помогать другим людям.

А что интересно вам? Как вы вообще видите свою дальнейшую жизнь? Может, есть какая-то мечта, которую прямо сейчас можно воплотить? Или сделать шаг к ней, выбрав нужную специальность.

Также можно пройти он-лайн тест, чтобы изучить свои особенности. Думаю, без труда найдете такие в интернете, можно в поиске ввести Тест на профориентацию онлайн.

Также у вас в городе должна быть биржа труда, возможно, там проводят психологическое профориентационное тестирование для школьников, можно и туда сходить.

Желаю найти свои профессию и удачи в будущем! Если будет нужна моя помощь, пишите!

С уважением, Евгения