У меня пропал интерес ко всему

гомля светлана 23.01.2013

У меня в жизни все хорошо, учеба, о которой я мечтала, любимый человек рядом, со всеми отношения очень хорошие, но не могу понять что происходит...

У меня пропал интерес ко всему... Мне все равно на всех, на тех кто меня любит и ценит. Не знаю появилась постоянная агрессия, хочется куда то уехать, и сразу понимаю, что смысла нет... сначала будет интерес, один, два дня...а потом снова пропадет интерес, все надоест и обратно агрессия... я не могу понять из за чего так происходит, все все у меня хорошо, и при этом окружающие меня тоже хорошое, не каких агрессий возле меня, ни сор не чего...

Овсяник Людмила Михайловна

...У меня пропал интерес ко всему...

Апатия возникает,  обычно, тогда,  когда в какие то периоды жизни мы чрезмерно расплескиваем эмоции, в организме образуется энергетический дефицит, а чтобы пополнить его, требуется пауза.

Иногда через апатию работает интуиция, подсказывая, — то, что Вы задумали, не пойдет на пользу. Зачастую апатия наступает чуть раньше важного события и становится периодом накопления сил.

Стоит показаться психотерапевту, если :

— апатия продолжается более трех-четырех недель;

— движение и речь  заторможены;

— имеются провалы в памяти и сбои в мышлении;

— внешние раздражители вызывают слабую и замедленную реакцию.

  Не стоит зацикливаться на своей апатии. Примите ее как передышку в бурном течении жизни. Максимально ограничьте контакты с окружающими, отложите на некоторое время дела. Если позволяет обстановка, возьмите на работе отпуск за свой счет на несколько дней.

Ни в коем случае без назначения врача не принимайте антидепрессанты и другие лекарства. Не поддавайтесь соблазну «нейтрализовать» свое состояние алкоголем.Зеленый чай и шоколад: в них входят вещества, способные повысить Ваш тонус.