У меня пропал интерес ко всему

3061 1 ответов

гомля светлана 23.01.2013

У меня в жизни все хорошо, учеба, о которой я мечтала, любимый человек рядом, со всеми отношения очень хорошие, но не могу понять что происходит...

У меня пропал интерес ко всему... Мне все равно на всех, на тех кто меня любит и ценит. Не знаю появилась постоянная агрессия, хочется куда то уехать, и сразу понимаю, что смысла нет... сначала будет интерес, один, два дня...а потом снова пропадет интерес, все надоест и обратно агрессия... я не могу понять из за чего так происходит, все все у меня хорошо, и при этом окружающие меня тоже хорошое, не каких агрессий возле меня, ни сор не чего...

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

...У меня пропал интерес ко всему...

Апатия возникает,  обычно, тогда,  когда в какие то периоды жизни мы чрезмерно расплескиваем эмоции, в организме образуется энергетический дефицит, а чтобы пополнить его, требуется пауза.  

Иногда через апатию работает интуиция, подсказывая, — то, что Вы задумали, не пойдет на пользу. Зачастую апатия наступает чуть раньше важного события и становится периодом накопления сил.  

Стоит показаться психотерапевту, если :    

— апатия продолжается более трех-четырех недель;

— движение и речь  заторможены;

— имеются провалы в памяти и сбои в мышлении;

— внешние раздражители вызывают слабую и замедленную реакцию.

  Не стоит зацикливаться на своей апатии. Примите ее как передышку в бурном течении жизни. Максимально ограничьте контакты с окружающими, отложите на некоторое время дела. Если позволяет обстановка, возьмите на работе отпуск за свой счет на несколько дней.

Ни в коем случае без назначения врача не принимайте антидепрессанты и другие лекарства. Не поддавайтесь соблазну «нейтрализовать» свое состояние алкоголем.Зеленый чай и шоколад: в них входят вещества, способные повысить Ваш тонус.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ