Как поступить в этой, не приятной мне, ситуации?

Юлия 22.01.2013

Здраствуйте. У меня сейчас настало такое время, даже скажу что черная полоса.. У меня никогда не было врагов, или людей, которые говорили бы обо мне что-то плохое, и обвиняли во всем только меня. Как раз сейчас, и наступило такое время. У моей подруги есть парень, он с Италии. Но мы с ним очень хорошо общаемся. Но подруга, начала просто ревновать его ко мне. И начала угрожать меня, что если я с ним не прекращу общаться, то я крупно пожалею. Этот парень узнал об этом, и начал защищать меня. Но после его защиты, в мою сторону, подруга еще больше разозлилась, и настроила всех против меня.. точнее только своих подруг. Теперь меня обвиняют в том что я пишу и говорю о них все плохое в соц.сетях. Мне очень не приятна эта ситуация, и когда меня обвиняют в том чего я не делала. А я такой человек, что меня сильно волнует мнение окружающих. Что мне делать? Как поступить в этой ситуации?Просто забить на этих подруг, которые говорят обо мне что попало, или отвечать им в ответ что-то? Помогите пожалуйста

Овсяник Людмила Михайловна

Юдия, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.