Наши отношения на грани распада

Виталий 20.01.2013

Здравствуйте! Я не знаю что делать, помогите спасти нашу любовь. Мне 27 лет я инженер-кончтруктор, ей 25 она психолог, (спец. по кадрам на маш.заводе). Я всегда придерживался душевных отношений в семье и между 2 людьми. Наши отношения зашли в тупик, она постоянно говорит что ей что-то мешает у нас любви, мы жили в своём доме, без особых удобств, но я постепенно создаю материальные блага. Ей не нравится что пока что нет душа,что я порой бываю закрытым после работы, хотя сама не замечает что бывает и сама такая. По дому почти всё делаю сам, от уборки до приготовления пищи, но никогда не делал упрёки по этому поводу. Я её очень люблю, иногда делаю мягкие замечания, но она обижается, я говорю что мол это же неправильно, давай мол вместе будем делать то и другое, но она как будто бы ещё больше закрывается и уходит в себя..Последнее время я стал более суровым "мужиком" но не думайте что через чур, последний год очень сильно уставал, но она как будто бы не понимала этого, я закрылся на время..Перед новым годом предложил помириться и начать дальше жить, но она ушла к родителям (к отцу)..И вот случилось, моя любимая то ли по роду профессии психолога то ли ещё как начала говорить со мной безо всякой жалости, потому как я дошёл до слёз. и Сказала мне, как будто бы, не от души что мол как будто бы она говорит со мной как с женщиной а я с ней как с мужчиной..я уже не знаю что делать, она теперь даже трубку не берёт. У неё небыло матери с 6 лет и отец живёт с другой женщиной, но в семье у них такой мир между всеми. Я никогда не требовал материнской любви от неё, не требовал чего-то невыполнимого. Мы не в официальном браке, у нас пока нет детей, но мы уже пробовали раз, на кануне этого случившегося. Я не могу понять как так может быть, люди вместе и всё ведь поправимо, я всё могу простить, наверно даже измену. Раньше , около полугода назад мы говорили о помолвке, но вопрос опустили, мне показалось что мы ещё не "притёрлись" друг к другу до конца, она опять закрылась в ответ на это..Да мне и надо то от неё чуть чуть чтобы она приготовила что-нибудь, стремилась к этому, но всегда как-то делает с неохотой, в натяжку..Помогите пожалуйста, я не знаю что делать, что ещё сделать?? Она очень ранима, но при этом совершенно не следит за тем что говорит будто рассудок теряет..Мне кажется что вот это последнее наше бездушевное общение это результат работы чужого психолога со мной, я так чувствую, она просто никогда так не говорила при обычной жизни.. Будто бы кто-то говорит с ней по телефону и она испытывает на мне всё сказанное другим человеком, считая что со мной что-то не так...Я ей говорю что нельзя так, отворачиваться от всего что мы прошли вместе, ведь буквально месяц назад всё было хорошо..нельзя отвечать человеку на любовь презрением и лицемерием. Помогите прошу Вас!я в тупике, я не знаю как мне вообще быть дальше, она очень дорога мне..

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Виталий!

Вам действительно нужна помощь пофессионального ПРАКТИКУЮЩЕГО психолога в Екатеринбурге. То что происходит в вашей молодой семье- результат непроясненных правил совместного быта. Нечеткие договоренности, неясное распределение обязанностей - все способствовало нарастанию обид и претензий. Сложно выстроить удобные для обоих партнеров отношения, если продуктивного выяснения отношений нет.

И в этом никто не виноват. Вас  и вашу девушку не учили этому ни дома, ни в школе, этому не учат друзья и знакомые. Понять : что  действительно вы делаете не так, почему при всем вашем старании девушка все таки обижается и закрывается, почему вы посылаете любовь а в ответ получаете молчание - все эти ньюансы отношений, элементы поведения скрытые от понимания, настоящие мотивы  и помогает понять и изменить ПРАКТИКУЮЩИЙ психолог.

Если необходимость решения ситуации еще есть, то готова поработать с вами по коррекции взаимоотношений в ваших отношениях с девушкой. Мой тел. 8-912-69-27-977. Веду прием в центре практической психологии ПРОСТОР, адрес Фрунзе 91.

С уважением Анна Скоробогатова.