Как пережить смерть ребенка?

Галина 20.01.2013

Здравствуйте. Мне 26 лет. Несколько месяцев назад мы с мужем потеряли малыша на 24 неделе..да,это небольшой срок. Да,бывает и хуже,но меня это не утешает. Я мечусь,как зверь в клетке,не знаю, куда себя деть. Первое время плакала каждый день,мужу горько было на это смотреть,он утешал,хоть и тяжело было на душе. А сейчас я понимаю,что ему тяжело видеть меня все время в слезах и либо не плачу,креплюсь,либо лью слезы тайком.. Потеряла интерес к жизни,ничего не хочу,ничему не рада. Я всегда была оптимисткой, всегда стремилась к каким-то мечтам и целям,а сейчас я ничего не хочу. Дома кое как..мужу готовлю сквозь нежелание, меня все бесит. Я хочу это исправить,но не понимаю,зачем..Как-то пусто,деть себя некуда. Постоянно твержу себе,что все будет хорошо и тут же боюсь,что не будет. Забросила спорт,фигуру,душу и самое главное,забросила мужа. Стала лентяйкой,сама себе противна. Стараюсь исправиться,а потом опять опускаю руки. Скучаю по своему малышу и не понимаю,почему? За что?...ложусь спать и опять прокручиваю все,что случилось.. Начала страдать бессоницей,спать ложусь то в 5 утра,то в 7,а потом измученная встаю после обеда. Весь день потерян,жизнь не радует..что делать,как вырвать себя из этой ямы?

Расскажите мужу, что вы чувствуете, постарайтесь найти поддержку у него, не отдаляйтесь. Но по-хорошему, вам нужна, конечно, личная консультация.