Общий совет по ситуации

Жанна 23.09.2010

Здраствуйте мне и моему молодому человеку 20 лет. Мы встречаемся 4 года.Отношения постоянно на расстояние. он учиться в другом городе. раньше я к нему хоть ездила а теперь возможности ездить нет. растояние увеличилось он перевелся.

Недавно я устроилась на новую работу. и как оказалось в этом коллективе в коллектив надо вливаться. Мой молодой человек совсем не пьет и не курит. И я бросила убедив себя на время что мне это не надо. но тут представился случай в котором мне как бы прешлось остаться со всеми и погулять. осталась я после работы и задержались мы до часу ночи. В этот день у меня сломался телефон и я его не предупредила что остаюсь (он как бы ещё запрещает гулять до поздна максимум до 11). Ошибка как бы это была моя и я сама виновата надо было предупредить человека где я и что со мной. Под шафе я над это подзабила в результате нарушив 2 основных правила в случае которых мы растаемся. и когда я пришла домой и сделала телефон( настроила связь) через несколько часов сделала ему дозвон. тут же мне поступает ответный. и вопрос где была. в общем на это я соврала и сказала что в восемь была дома очень серьезно на этом настаивая((( а оказалось он звонил и говорил с моим отчимом.((тот сказал что я не приходила и не знает где я. Эта была моя ужаснная ошибка. я сразу сказала что была там то там то с тем то с тем то. но уже было поздно. сейчас мне нужно как ему доказатть что ему нужна жена которая его не обманит не предаст. и зачем ему нужна такая девушка. ещё он хочет получить аргументы по тому не изменила ли я ему. и вторая моя лжь и ошибка не пила ли я( (я сказала неть потому что это ещё один аргумент для раставания)то что по фотографиям которые я предоставила глаза у меня шальные.

я как бы в этой ситуации выбрала больше свои интересы и желания. и забила на его пережевания, чувства и обещания.

Что мне сделать чтобы помириться и наладить отношения с этим человеком? я знаю что другого такого мне не когда не светит. мне нужен именно ОН! В моем понимание он просто идеальный.

Он очень любит меня и я ему приченила очень большую боль. будучи его другом я бы посоветовала ему растаться со мной. Потому что как он сам сказал зачем мне нужна жена которой я не могу доверять

Очень прошу подскажите прокоментируйте. посоветуйте что нибудь!!!!

Здравствуйте, Жанна. Ваша ситуация понятна, и очевидно, что парню неприятно, что Вы его обманули, но это - повод для ссоры, и то не у каждой пары, у некоторых - повод для серьезного разговора с извинениями, но никак не повод для расставания. Настораживают так называемые "аргументы" или условия, которые четко оговорены для Вашего поведения и почти армейское соблюдение требований - не выполнила, всё, на гауптвахту! А в военное время что, расстрел? Хотелось бы знать, такие условия существуют только в отношении Вас, или это же распространяется и на него? Судя по Вашему письму, у Вас ещё есть склонность винить себя больше, чем того требует ситуация. Чем же он настолько лучше Вас, что позволяет себе относиться к Вам, как строгий воспитатель к недостойной ученице? Или вы с ним роботы, которые живут по правилам, и всё случайное, спонтанное и человеческое вам чуждо?

Любовь - это чудесная вещь, но иногда она портит характер(( Я не призываю Вас рвать отношения с парнем, но подумать о том, что может быть дальше в системе таких ваших отношений, всё же стОит. У меня была знакомая, которая без ума (именно - без ума) любила своего мужа, а он всю жизнь "примеривал" на неё свой идеал женщины, воспитывал её и говорил, например, если ты выпила - ты недостойна уважения, если пошла куда-то на мероприятие - ты - проститутка, и так далее. В итоге, прожив вместе 12 лет, растоптав её самооценку, он все больше самоутверждался за её счет в своей идеальности и ценности, так и не увидев в ней то хорошее и присущее только ей, чем обладала она. А она, поняв всё это, развелась с ним и ушла, но время прошло, а годы жизни нам никто, увы, не возвращает.

На чем строятся ваши отношения? Ваш парень любит Вас или то, что Вы его слушаете? Поговорите с ним открыто, не бойтесь высказывать свое мнение, даже если оно его не интересует, скажите, что Вы любите его, но хотите таких отношений, в которых Вам не придется что-то скрывать, боясь получить его осуждение или угрозу разрыва отношений. Любите и себя, Вы этого достойны. И ещё знайте - если нас любят, то любят такими, какие мы есть, не заставляя напяливать на себя чьи-то идеалы. Всего Вам доброго.

Комарова Вера Леонидовна

Что-то, Жанна, складывается впечатление, что Вы себя не любите! Чувство несуществующей вины... Вечно провинившаяся... Сама себя наказывающая.. Фотографии предоставила - он что, следователь?  Кому Ва боль причинили? Только себе! Парень диктует, контролирует, делает, что ему хочется, переезжает... А Вы... И это вы еще не замужем за ним (да и не в нем дело - Вы с любым будете в этом состоянии)! Идите к психологу - ваше состояние связано с родовой историей, с отсутствием в Вашей жизни родного отца, например, откуда то идет сценарий, что женщина должна (?!) вести себя именно так... Мужчинам это подобострастие надоедает в конце концов. Извините, если жёстко.