Вспышки агрессии со стороны гражданского мужа

Ирина 19.01.2013

Здравствуйте. Мне 28 лет, моему сыну 8 лет, муж (гражданский) младше на 6 лет, познакомились на работе, встречались недолго, сразу начали вместе жить вместе, прожив менее полугода произошло несколько конфликтов незначительных, практически на пустом месте, но в результате последнего он избил меня (в течении 6 часов, успокаиваясь и взрываясь) и ушел, написав записку в которой просил прощения, четыре месяца мы не виделись и не слышались, не было ни дня,чтобы я не думала об этой ночи, и о нем, искала ответ что же случилось?! спустя это время мы встретились, я простила его наверно, но страх что будет больно, и физически и морально не покидает. Мы начали ходить к психологу, по одному, но я не знаю на сколько это эффективно. Он говорит, что хочет все исправить и жить счастливо, я люблю его, хочу помочь, но как не знаю. Моя семья не принимает такой мой выбор, хотя до случая насилия было все прекрасно, и с сыном были прекрасные отношения,его мать практически отрекается от него, ссылаясь на то что этот человек безнадежен. Отец покончил с собой 4 года назад, и избивал его и мать, я думаю, что это напрямую связано с тем что произошло в нашем союзе. Подскажите пожалуйста!!! Что делать, какой выход из такой ситуации, у меня нет права на ошибку, у меня маленький сын и семья, которой будет больно если меня обидят.

Добрый день Ирина! Конечно Вы все прекрасно сами понимаете. проблемы Вашего мужа уходят в детство. Ваша помощь может заключатся только в том, что Вы найдете супругу хорошего специалиста. Необходимо работать с его подсознанием. Если он готов работать - это очень хорошо, Прослеживается "клубок" проблем -это и обида на отца, и ситема семьи, в его подсознании (разумом он понимает что так нельзя, а подсознательно делает, то что было как бы в норме в его семье) и неуверенность в себе, агрессия направленная на окружение. и аутоагрессия. Вообщем разматывать и разматывать. Но с данными проблемами вполне реально справится. Только работа над собой сможет исправить сложившуюся ситуацию, конечно же под чутким руководством специалиста.

Если ваш муж не хочет работать, то подумайте о себе и своем сыне. Выпады агрессии обязательно повторятся и это будет на глазах Вашего ребенка. Психически здоровый ребенок может вырасти только в здоровой семье со здоровыми взаимооотношениями. Какое будущее Вы хотите своему сыну, что бы он не уважал Вас, затем избивал свою супругу или что бы сын любил Вас, свою жену, своих детей. Подумайте над этим. И если вдруг так случится, что в какой то момент, Ваш муж не расчитает силы, с кем останется Ваш сын?!

 С уважением, Ирина!