Как избавиться от ревности, или начать верить?

Оксана 18.01.2013

Я встречаюсь со всоим молодым человеком больше года. мы несколько раз расставались из-за разных девушек, но вскоре снова сходились. У меня пропало некое доверие к нему, а я очень хочу ему верить и доверять, но стоит ли? Меня преследует как будто фобия, страх, что он снова уйдет ну или изменит, а я ревную его ко всему,что движется в его сторону. Помогите пожалуйста избавиться от ревности или прошу дать советы, как сделать так, чтобы он был мне верен?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Оксана!

Насильно заставить вашего молодого  человека быть верным вам- увы, но невозможно. Если ему захочется уйти- он уйдет. И первое что нужно сделать вам, это принять, что управлять желаниями вашего молодого человека вы не можете. Вы тратите много энергии и сил на ревность, страхи остаться без него и т. д. Зачем вам это? Зачем вам молодой человек, который не умеет хранить вам верность?  Зачем вам молодой человек, который не может определиться с выбором девушек?Так ли он хорош, чтобы вы страдали и терзали себя?

Скорее всего ваш молодой человек  проявляет соблазняющее поведение к другим девушкам, что причиняет вам страдания и как следствие - ревность. Поговорите с мол. человеком об этом. Если его чувства настоящие- он изменит поведение, если нет, то вы, Оксана достойны лучшего мужчины.