Меня друзья перестали уважать, как быть?

Марсель 18.01.2013

В нашем дружном коллективе возник один пацан.Он очень плохой души человек.Ну,видимо, мы с ним просто не сошлись характерами и теперь он за моей спиной все время моих друзей на меня плохо настраивает,обо мне плохо отзывается,а друзья на это ведутся.Я начал в себе замыкаться,перестал улыбаться.Как быть?не могу уже.20 лет.студент.

(Конечно я и сам виноват наверное,я очень грустный все время хожу,не могу настроить себя на позитив,ну а кто захочет с невеселым общаться)

Здравствуйте, Марсель!

К сожалению, плохие люди встречаются в нашей жизни. Что с ними делать? Ставить на место, либо исключать из своей жизни. Можно ведь при друзьях спросить, почему он о Вас столь нелестно отзывается. Где аргументы, отвечает ли он за свои слова?

А если друзья "ведутся" на его мнение, то значит они не так уж хорошо знают Вас, раз готовы поверить какому-то новичку. Почему его мнение Вы считаете для них более авторитетно, чем Ваше?

Мне кажется, Вы таки драматизируете ситуацию, действительно замыкаясь на плохом. Друзья останутся друзьями - если они настоящие друзья. Так что рекомендую поднять руку и резко её опустить с возгласом: "Да пошёл он!.." - и дальше жить радостно! :)