Как жить с осознанием того, что своими руками разрушил свое счастье?

Наталья 17.01.2013

Здравствуйте.

У меня возникла сложная ситуация в жизни, я в отчаянии просто, очень надеюсь на помощь.

Дело в том, что год назад я познакомилась с прекрасным молодым человеком, мы несколько месяцев общались в интернете, потом встретились и через месяц поняли, что это любовь. Этот человек подарил мне истинное счастье, вернул радость жизни, он стал смыслом моего существования.

Но проблема в том, что на тот момент у меня уже были отношения, и достаточно серьезные. Мой м.ч. очень меня любил, но, увы, не взаимно. Я тайно встречалась с другим (хоть это протеворечит всем моим принципам). В апреле того года я, всё же, решила тайные отношения сделать нормальными и рассталась со своим м.ч. Но почему-то у нас не сложилось. Я не знаю, почему. Скорее всего, из-за моего характера дурацкого... В общем, я в районе июля ляпнула, что нам надо расстаться. На что получила кучу всякой словесной гадости. Рыдала, пеоеживала. Решила попробовать еще раз с бывшим, вроде смирилась. Но в конце сентября позвонил ОН и я не смогла устоять. И снова мочало сначала... Разрывалась, не знала, что делать. Бесились оба, ревновали. Но несколько дней назад решили поставить выбор: или-или... Я вообще не понимала, что мне делать. Назначили встречу, чтоб втроем все обсудить. Накануне встречалась с тайным любимым, долго говорили, плакали... А на следующий день я снова выбрала своего м.ч.! Я сама не поняла, что сделала, почему я это сделала... Но назад дороги не было... Но я отважилась, решила всё рассказать своему м.ч., позвонить тому и умолять о втором шансе... А разговор не задался... Мой м.ч. был в таком психическом состоянии, что просто нельзя было отпускать человека домой. Он был опасен сам для себя. Вот и пришлось успокаивать, плести какую-то ерунду... И теперь я вообще ничего не понимаю. Осознание того, что еще в понедельник я могла быть самой счастливой, а сегодня у меня нет ничего, кроме депрессии и желания помереть, меня убивает... Я не могу себя простить за сделанное! Я своими руками всё сломала и прогнала из своей жизни любимого человека, который меня боготворил... Я не знаю, что делать! Помогите, пожалуйста...

Здравствуйте, Наталья.

Вам можно помочь понять что с вами произошло. Самопознание с помощью истории отношений о которых вы пишите принесет вам ясность.  Осознав настоящие причины внутренних противоречий вы начете понимать, как вам следует выйти из испытаний и стресса. И освободиться от зависимости чтобы не повторить негативный опыт. Лучше, что можно сделать чтобы вернуть счастье и радость, уделить время и внимание себе  и вместе с психологом основательно поработать над ситуацией в которой вы сейчас. Можно обратиться в скайп.

С уважением.