Изменяет он мне, или нет?

Оля 17.01.2013

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я встречаюсь с парнем полтора года, по началу было все хорошо. но потом все изменилось.. стали отношения чуть напряженнее,, но было бы все ничего если бы он не начал гулять, с моей знакомой. сначала было все нормально, но потом они часто стали видится, постоянно либо по телефону говорят, либо переписываються, либо гуляют, меня это раздражает.

неделю назад мне подруга сказала что они якобы переспали, что он что она это отрицают, говорят чно они просто друзья. но с тем же постоянно они проводят время вместе, да, со мной он тоже много времени проводит, но я же его девушка, а она...

вообщем я не знаю изменчет он мне или нет, и как это проверить я тоеже не знаю..

дрезья мне говорят его бросить.. но я не могу. да и не выход это, не разобравшись сразу юросить, не могу я так, и люблю его.. подскажите что мне делать?

Здравствуйте, Оля

Полтора года - это солидное время.

За это время вы оба могли многое понять и узнать друг о друге и о себе.

Но за это же время вы могли выработать и укрепить привычки, которые постепенно начинают мешать вам видеть реальность такой, какая она есть.

Сейчас, например, вы - чувствуете и думаете, что парень вам изменил. Более того - он открыто проводжит много времени с вашей знакомой. И вместо того, чтобы размышлять о совместном отдыхе, времени, радостях и тд, вы переживаете и поглощены переживанием возможной измены и предательства. При этом, чтобы не было больно - прикрываетесь словами вроде разумными - что мол негоже рвать отношения с изменщиком, не разобравшись... что любите его.

Печальный итог отношений и любви. Может быть, конечно, между ними и не было секса. Но мне кажется, что разницы нет. Вы были вместе полтора года. А сейчас? Почему он уделяет ей столько внимания и времени, что вас это задевает и тревожит.

Вы пишите, что поначалу было все хорошо. Можно предположить, что поначалу вы оба присматривались друг к другу, узнавали друг друга. А сейчас - парень нашел для себя возможность, будучи в отношениях с вами, устраивать свои встречи с вашей знакомой. Почему же вы не препятствуете этому? И как вы думаете - каковы причины этого - то есть - что вы делаете такого, что парень себе это позволяет? Можно ли предположить, что такой сценарий отношений, когда вы становитесь жертвой, которую обманывают уже вам знаком - по личному опыту или по опыту ваших родителей?

Что еще он должен сделать, чтобы вы честно посмотрели на поступки и приняли решение о ваших отношениях?

Надо ли как-то проверять? Не знаю. Вы или доверяете, или - не доверяете. Вы разговариваете с парнем, проводите с ним вместе время, но вы, похоже, не очень понимаете и чувствуете - что происходит между вами и что он чувствует к вам, каковы перспективы этих отношений.

Что делать? Постараться честно подумать, сопоставить все факты, обсудить с парнем и принимать решение.