Как понять: подруга она мне, или нет?

Маша 08.12.2012

У Меня есть подруга мы общаемся год,но я начинаю замечать, что мы отдаляемся друг от друга.За спиной она про меня говорит очень плохие вещи,я унеё на побегушках,но она мне очень дорога.И если мы перестанем общаться, то у меня больше не останется друзей. что мне выбрать одиночество или такую подругу?

Овсяник Людмила Михайловна

Маша, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

... у меня больше не останется друзей. что мне выбрать одиночество или такую подругу?..

Одиночество вибарить не стоит. Стоит развивать свою самооценку и уверенность в себе. Тогда и друзья появятся и не будете ни у кого на побегушках.

Загляните СЮДА