Тяжело жить так в обществе

Сергей 17.01.2013

Здравствуйте. Мне 50 лет.То что я напишу о себе,точно не существует не

у кого и не знаю поймёте ли вы меня. У меня как и у каждого человека есть периферическое зрение,только я совершенно не могу его отключать,т.е. если я нахожусь рядом с каким нибудь человеком ,то моё периферическое зрение постоянно видит этого человека,и ему это неприятно-он чувствует это зрение на себе.Ну представьте себе,что рядом с вами в кабинете работает ваш напарник и постоянно косит на вас. Произошло это 30 лет назад,я задал себе вопрос ,а смогу ли я видеть человека идущего рядом со мной и видит ли он что я его вижу.

Я увидел к несчастью что он ощущает это зрение на себе и я просто разучился в такие моменты его отключать. Я понимал,что мне надо забыть про это и всё пройдёт,но я нечего в дальнейшем не смог сделать.В армии со мной рядом становиться в строю не хотели ребята. Друг со мной всегда ходил немного поотстав от меня,что бы не попадать в поле зрения.Это всё я написал вкратце.Естественно я всего и что сейчас происходит на работе написать не могу.Вобщем мой вопрос заключается в том что бы забыть то что я сам себе когда то внушил.

Ведь я когда на короткое время забываю про это-у меня же этого нет.

Я не могу ехать в метро и седеть напротив людей,на какое то мнгновение забываюсь то нормально,а потом вспоминаю и опять кошу на них и нечего с этим поделать немогу.Есть ли человек,который поможет мне забыть ,что это у меня есть. Для этого, как мне кажется нужен хороший гипноз-другого пути я не вижу. Безумно тяжело жить так в обществе. Спасибо за ответ.

Киселевская Светлана Владимировна

То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.
Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.
Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч.
Легче Вам станет уже после первой консультации.
А для того, чтобы симптом ушел требуется более длительная работа - минимум от 3 месяцев и более.