Избегаю скопления людей

Вячеслав 17.01.2013

Ситуация такая: мне 21 год, учусь в педагогическом университете. Работы постоянной нету, но есть периодические подработки, от родителей почти не завишу(за исключением квартиры),есть девушка. Ситуация такая - не могу долго находится в местах большого скопления незнакомых людей, а именно в супермаркетах, на лекциях в университете, праздники на улицах города и прочее.Через некоторое время нахождения в толпе я начинаю испытывать раздражение, ухудшается настроение, хочется поскорее покинуть это место. Если я не 1ин то время "наступления" плохо состояния просто начинается чуть позднее. Я профессионально занимаюсь танцами и поэтому приходится часто выступать, перед выступлением испытываю волнение но ничего больше. В чём может быть проблема? хотелось бы как то убрать негативное состояние в местах большого количества людей...

Здравствуйте, Вячеслав. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос (В чем может быть проблема?) и "как-то убрать негативное состояние" необходима очная работа со специалистом. Причин для возникновения того или иного состояния может быть множество, но у каждлго конкретного человека, есть своя. Поэтому нет смысла думать о причинах вообще, есть смысл понять свое состояние. Если будет желание - добро пожаловать!

Здравствуйте, Вячеслав!

В такие моменты, когда вам становится плохо, постарайтесь ослабить воротничок, подойти к окну (подышать свежим воздухом), попить воды. Так вы сможете быстрее успокаиваться.

Похоже, ваши сложности, действительно, эмоционального плана. Я предполагаю, что это как-то связано с вашими защитными механизмами личности.

Это состояние можно изучить на приеме у психолога и научиться справляться с ним. Приходите, будем разбираться!

С уважением, Елена Андреевна