Поведение ребенка

Марина 17.01.2013

У меня сын 7 лет,в садике всегда были жалобы на поведение,сейчас пошел в школу так вообще дурдом просто, все учителя жалуются на поведение, не дает вести урок, огрызается,агресивен, не ладит с детьми, сидит один за партой(все родители просят отсодить их детей от него)!!!! Подскажите как быть! И аши контакты если можно!

       Здравствуйте, Марина!
       Агрессивность ребенка, как один из факторов, связан, с нехваткой и привлечением внимания своих родителей, если не лаской, теплом и заботой через безусловную любовь, так через протест, бунт, жалобы др. взрослых, и т.д. – через агрессивное поведение! Другим фактором данный  «поведенческий симптом» (если можно так назвать), связан с привлечением внимания обоих родителей – для их сплочения и объединения, чтобы сблизить и помирить их, таким образом. Может быть и др., что необходимо исследовать на личном приеме у психолога в Алматы. Можно обратиться самой, а можно и вместе, если Ваш сын согласится. Мои контакты Вы можете найти на этом сайте – Главная страница - Найти психолога - моя страница, и связаться по телефону.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.