У деввушки мысли о расставании

Александр 16.01.2013

Здравствуйте!

Встречаемся с девушкой почти три месяца, мы любим друг друга, встречаемся каждый день и проводим все свободное время рядом. У нас полноценная интимная жизнь. Нам хорошо рядом друг сс другом. Когда мы вмексте время летит незаметно...

Вроде бы все отлично и впереди много совместных планов.. хочу чтобы она стала моей женой и у нас была бы семья и детишки. Того же хочет и она.

Но есть одно НО, любимая периодически высказывает мысли о том что мы живем только одними чувствами и может быть будет лучше нам расстаться сейчас, чем потом, когда наши чувства станут еще сильнее, чтобы потом не было сильно больно от этого... Я не могу этого понять... Что делать, подскажите?

У моей девушки были раньше отношения, которые закончились для нее печально, и она сильно переживала.., может быть это ее изменило...

Александр, здравствуйте!

То что я поняла из вашего письма -  вы говорите что вам вместе хорошо, но при этом вы не понимаете в некоторых моментах свою девушку.

Здесь возникает много вопросов, часто ли происходит так что вы ее не понимаете (или только в этом аспекте). Насколько часто вы делаете то, что хотите вы и насколько часто делаете то, что хочет она. Часто ли она говорит о своих желаниях? Часто ли она проявляет инициативу? Или она говорит только о том, что пора разрывать отношения?

Я бы вам предложила как раз работать с этой темой, то есть как-то учиться ее больше слышать, больше понимать, больше просить ее говорить что именно хочет она, чтобы вы смогли понять что с ней происходит. Для построения отношений - очень важно учиться слышать любимого человека.

Предлагаю вам именно такой вариант работы, поскольку в тексте вы почти все время пишете "Мы", либо "Я хочу.... Того же хочет и она". То есть, в тексте, вы часто подчеркиваете что у вас одни и те же желания, а в жизни часто бывает так что у разных людей все же разные желания. Возможно, она не всегда заявляет о том чего хочет именно она, попробуйте быть более чутким, более внимательным.

Как одно из упражнений - попробуйте каждый день как-то для себя отмечать ее желания, то есть то, что она хочет. Попробуйте у нее узнать, что бы она хотела изменить в ваших отношениях, чтобы ей было комфортнее.

Я написала здесь свои предположения относительно возможной работы, постарайтесь прислушаться к себе - откликается что-либо из предложенного или нет.

На счет прошлых отношений - неизвестно, являются ли они причиной. Если будет возможность - приходите на консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением, Ушакова Ольга