Мысли о расставании. Боюсь его потерять

Эльвина (26 лет) 17.05.2018

Здравствуйте. К сожалению, мне в жизни пришлось столкнуться с данной проблемой. Встречаюсь с молодым человеком 3,5 года.

Когда мы познакомились, мне было 16, а ему 20. Сейчас мне 20, ему 24. Временами жили вместе. Перерывами были армия, во время которой я с ним рассталась и встречалась с другим парнем, потом мы сошлись и прожили вместе еще полгода, после чего я уехала на заработки на полгода и снова в течение этого времени меня тянуло к другим мужчинам. Когда я приехала, на заработки стал ездить он. И мне снова тяжело держать себя в руках. Пару недель назад сделала попытку расставания. Постоянно испытываю это желание. Он приехал и вернул меня, уехал снова. Но мне все еще тяжело с ним, я не хочу разговаривать, рассказывать ему о чем-либо. Стало комфортнее жить одной. Я лучше себя чувствую. Хотя когда он рядом, появляется ощущения присутствия чувств по отношению к нему. Он очень хороший человек и я такого больше не найду. Боюсь его потерять. Помогите, пожалуйста. Я совсем не понимаю, в чем дело.

Здравствуйте, Эльвина! У вас двоякое отношение к молодому человеку, и нужно определиться хотите вы с ним оставаться или нет. Попробуйте расписать все его положительные стороны и отрицательные, и что вы вообще хотите видеть в своём молодом человеке. И в зависимости от того, что перевесит, постарайтесь сделать выбор. Возможно, вам следует сделать паузу в отношениях, чтобы убедиться в своих чувствах к друг другу. Всегда можно воспользоваться помощью специалиста-психолога, который вам поможет разобраться в вашей ситуации. Всего вам доброго, любви и уверенности!