Нужно ли портить то, что уже есть?

Александр 15.01.2013

Меня зовут Александр, мне 21 год. В вопросах отношений М+Ж я не совсем подкованный человек, посему и открываю это обсуждение. Буду рад помощи или какой никакой дискуссии.

Я очень привязываюсь к особям женского пола, в частности, когда от них исходят импульсы платонической любви ко мне, а может и не только платонической. Я умею ухаживать, но не признаю конфетно-цветочного периода. Я люблю, когда все происходит внезапно, от искры. Я никогда не знакомился с женским полом просто из-за того, что девушка мне нравится. Обычно симпатия, влюбленность наступали уже после того, как я неплохо узнаю человека. Я умею рационально выказывать своё внимание, если нужно заботу и помощь. Такой весь прям заботливый, куда бы деться.

Меня часто посещают мысли касательно того, что я заблудился на границе. Да, я могу дать женщине и тепло, и радость, и улыбку, и заботу, но, кажется, что больше этого я ни на что не способен (половые отношения здесь не причем). Или не знаю, есть ли тут границы, не знаю, должно ли идти все своим чередом, день ото дня зарождая обоюдные чувства.

Я могу засыпать с объектом своей симпатии, когда она лежит на моем плече, тем не менее, я не знаю, должен ли быть какой-то отправной пункт к большему. Повторюсь, что всегда всё случалось неожиданно, спонтанно. Фразу "давай встречаться" я также не признаю, потому что она неожиданно насылает обязательства, как и сказавшему, так и её слушающему. И, честно говоря, не всегда уверен, надо ли это. Ведь и сейчас всё хорошо, можно просыпаться вместе, можно гулять, но ничего большего. Нужно ли портить то, что уже есть.

Вот такие у меня дела.

Спасибо за внимание.

Здравствуйте, Александр!

Любовь - это спонтанное чувство. Оно не вызывается усилием воли.

Но непонятно, чего Вы хотите?

Застраховаться от неожиданности? Или понять причину своей тревоги и что-то делать с этим?

Или же наконец понять что Вы хотите и идти дальше....

Если хотите разобраться в том, что и как происходит в ваших отношениях М+Ж, а так же понять, что же делать дальше, приходите на индивидуальную работу.

Галина.

Захотите "подковаться в отношениях М+Ж" - обращайтесь.

Вы хотите дискуссии, я же могу предложить - "образование".

Образование души (которую Вы не решаетесь принять и показать), ума - который у Вас ищет ответы на непоставленные вопросы.

Дискутировать же в письмах (да и вообще) - не хочу.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Александр.

Лично я, в том, что отношения начинаются спонтанно, не вижу никаких проблем. Но Вас, что-то мучает. Может то, что Вы не выбираете, выбирают Вас, а Вы только соглашаетесь с этим?

Всего доброго, Аня.

        Здравствуйте, Александр! Пока Вы не готовы к серьезным и ответственным мужско-женским отношениям. И тогда, о какой дискуссии Вы говорите? Вас устраивает флирт, страсть, влюбленность, если хотите, отсутствие обязательств и легкость в отношениях. Если Вы открыты в диалоге и честны в своих намерениях, то какой-то части женского пола – это подойдет, и тогда, не будет никаких ожиданий, и соответственно разочарований… А чтобы начать разбираться в этой теме – обратитесь лично к психологу или терапевтическую группу.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.