Как найти себя, между желаний и возможностей?

Gerda 13.01.2013

Потерялась между желаний и возможности

Мне 22 года, меня зовут Герда. Год назад я закончила высшее образование и решила поехать получать высшую научную степень заграницей. Летом вышла замуж после 4 лет знакомства с очень добрым и внимательным парнем. Теперь мы вместе пишем наши труды. Но после женитьбы у меня тотально изменилось мировоззрение. Я уже не мечтаю о карьере и все мои мотивации для обучения исчезли. Теперь я мечтаю о нормальной семье и о малыше. Я так хочу ребенка, что эти мысли не дают мне покоя. Но я не имею права на то, чтобы поступать так, как мне того хочется. Я учусь благодаря стипендиальному фонду и не могу подвести людей, которые дают мне такую возможность.

Эти мои желания и невозможность их воплощения приводит к глубокой депрессии, которая парализует все мысли вплоть до апатии. Я хочу ребенка, хочу семью, хочу быть счастливой и творить свою жизнь, но ... не имею права, но не позволяю себе этого ...

Что делать?

Здравствуйте,Герда.Вы молоды,и на несколько лет отложить рождение ребенка природа Ваша позволяет.Но,если Вы потеряли смысл в жизни,и у Вас изменились цели,желательно,делать то.что хотите Вы.Не обращая желания на фонд.В фондах тоже люди,и они знают,что такое может случаться с женщинами.Вас поймут.Восхищаться,конечно,не будут,но,Вам этого и не нужно.Важно стоять на страже своих желаний.Если желание совпадает с желанием мужа,если есть одобрение его,то нужно делать то,что хотите Вы.А карьерой займетесьс отсрочкой,по имеющимся приоритетам на тот момент времени,который будет в будущем.