Почему меня все раздражает?

Светлана 20.09.2010

Мне 27 лет. В 24 года родила сынишку, ребенок у нас запланированный и желанный, сначала была на "седьмом небе от счастья", а примерно год назад начала сильно раздражаться и злиться на сына, за его по-моему непослушное поведение. Думала, что после выхода на работу, все встанет на свои места, мне казалось, что я просто "засиделась" дома. Месяц назад вышла на работу, на старое место, где работала до дикретного отпуска, условия работы изменились за время моего отсутствия, и я никак не могу "втянуться" мне сильно не нравиться моя работа, а поменять место работы пока не получаеться, не на что. Переживать, я начинаю уже в полдень выходного, от осознания того, что скоро на работу. И злиться на сына меньше я не стала. Теперь меня угнетает все: и "непослушание" ребенка и "не такая" работа и не возможность сменить ее. Пришла к выводу, что справиться самой мне сложно и нужен совет специалиста, потому и написала вам. Очень надеюсь, что вы мне поможете.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Светлана. Времена сейчас действительно тяжёлые и не всегда все работают на любимой работе. С детьми в этом возрасте у многих проблемы. В вашей ситуации нужно найти отдушину - это может быть и любимое увлечение, помощь мужа, побольше проводите времени с ребёнком, общайтесь с другими мамами, ведь у многих такие же проблемы. А может поработать дома, сейчас много вариантов для подработки молодых мам, а ребёнка можно и в сад отдать. Тогда у вас будет время на себя тоже. Просто займитесь собой, шоппинг, смена причёски многое могут поменять в вашем настроении и в отношении к вам окружающим. Попрубуйте найти подругу на нелюбимой работе, тогда и работа таковой уже не будет казаться. Ищите, пробуйте и всё у вас обязательно получиться!