Не понимаю, как исправить ситуацию

Ира 11.01.2013

Моя мама -москвичка,преподаватель по образованию,у неё нас трое старший брат 28 лет .я-дочка 21 год и младший 10 лет,мы все от разных пап.В своё время ради новой семьи мама ушла жить с новым мужем и младшим братом в другую квартиру а меня растила бабушка.Мама помогала деньгами и приходила на выходные.иногда к себе на выходные забирал отец.Старший брат в то время проживал отднельно и учился.Я три раза сбегала из дома начиная с 12 лет,хотя росла застенчивым ребёнком,неплохо училась была мила с людьми.Всегда хотела жить с мамой.Проходило время с 15 лет я жила по съёмным квартирам со своим молодым человеком,бабушка умерла и мамин муж не захотел взять меня к ним.Моя мама давала мне деньги на карманные расходы,особо не следила за мной,оплачивала образование,врачей,но никогда в серьёз не интересовалась мной.Когда этот парень по прошествию 4 лет бросил меня грубо и внезапно в мой день рожденья!мама не придала этому значения и уехала к будущему 5 мужу в гости оставив меня одну и выдав денег.Я пыталась приклониться к кому то,повстречала на дискотеки Бориса ему 34 года .сейчас у нас сын ему уже полтора годика,я буквально сбежала вновь и с первого дня знакомства проживала у него.Мать подала меня в розыск но не переживала и была против беременности.Я очень хотела обрести свою семью и думала уж тут меня будут любить и всё будет иначе.но естественно ответственность за сына огромна и ни разу моя мама или отец не навестили нас,иногда моя мать присылает нам денег по карте,не приезжает хотя собирается потому как либо далеко живём либо дорого такси или нет времени,каждый разговор по телефону прирывает она ,сама звонит редко н говорит что любит.Сейчас она в 5 раз вышла за муж,оставила младшего сына отцу и забирает на выходные потому как сейчас у неё рак ,правда вроде вылечилась.работает риелтором,ходит на танцы и ездит на отдых.Мне всегда не хватало её каких то материнско-женских советов,тепла,поддержки.где то даже строгости и контроля,внимания.С виду всё отлично ,долгое время мама работала воспитателем и учителем ,не понимаю от чего такой холод.При ссорах с моим мужем или во время серьёзной болезни её единственного внука она ни разу не приехала.в другие места ездит охотно,к себе особо не приглашает так как нашла у своего нового мужа мои полуголые фото из бани и ревнует(он скопировал их себе).Отец мой .человек очень красивый с высшим образованием пьёт,вновь женат,не валяется но не зарабатывает и ложится в норкалогическую больницу каждый раз.Сколько не обращалась слышу одни обещания приехать или перезвонить.Очень страдаю,сейчас в декрете и к таким же подругам родственники приезжают часто и интересуются внуками ,отпускают их погулять а я даже к врачу отъехать не могу за 1,5 года.Старший брат (причину не знаю точно) не общается с мамой вот уже 3 года .говорит она плохая мать и ненормальная женщина а я ему не родная потому как сводная.Я в панике и завидую если честно окружающим людям которым от опеки бабушек дедушек и тёт некуда деваться.мой супруг начал переодически унижать меня напоминая.что я некому не нужна и это так.Его 60 ти летняя мать звонит ему ежедневно и передаёт носки таблетки.дарит деньги .не сидит с внуком по причине .что ухаживает за лежачим мужем,но всегда интересуется ребёнком.Помогите мне,в послднее время,когда с мужем отношения стали портиться,он недаволен работой и переодически напиваясь очень унижает меня словестно .основным пунктом является,что мне некуда деваться от него и я всё равно не нужна родителям.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ира! внутри Вас до сих пор живет та маленькая девочка, которая не получила родительского тепла и поддержки, которая слишком рано пришлось вырасти и забыть о том, что она ребнёнок, которой пришлось искать этого Взрослого во вне, чтобы заменить родителей и не чувствовать себя брошенной и одинокой, которая до сих пор ждет и надеятся на то, что мама придет и приласкает, что приедет и обнимет, и которой так одиноко от того, что этого нет и нет того взрослого рядом, который может её спрятать!

Вы переложили роль этого "защищающего" Взрослого на своего мужа, в итоге прячась за ним, и он не видит рядом жены, женщины, подруги, пратнерши, только маленькую девочку, которая прячется за ним! и он не в состоянии нести эту ответственность за неё, он не может заменить ей родителей!

Ваша мама любит Вас ТАК КАК может любить! и большее она Вам ДАТЬ НЕ может! ОНАтакова! перестаньте ждать того, что она приедет, станет ТАКОЙ какой бы Вы хотели её видеть! примите её таковой!

и найдите ТОГО ВЗРОСЛОГО, который сможет эту девочку внутри Вас защищать - и этот взрослый рядом с Вами - посмотрите в зеркало! ВОТ ТОТ ВЗРОСЛЫЙ, который сейчас должен эту девочку защищать! до тех пор пока будете это перекладывать во вне - ждать от матери, от супруга, НИЧЕГО в Вашей жизни НЕ изменится, Вы так и будете зависимы, беззащитны и оголены! ВАМ нужно начать о себе заботиться! уважать себя, любить себя, принимать себя! у Вас самой растет ребёнок - пока Вы будете в позиции боящего ребёнка вряд ли Вы сможете дать чувство безопасности своему ребёнку!примите все свои чувства, переживания, боль и оставьте свое прошлое позади себя! станьте Взрослой и начните о себе заботиться! ДА, так у Вас сложилась жизнь, такие родители - изменить НИЧЕГО ВЫ уже не можете - примите!  отпустите! и живите! переключитесь на свою жизнь - что происходит в ней - как Вы себя чувствуете в роли Жены? чего ждет от Вас супруг? как чувствуете себя в роли матери? что в целом в отношениях? Вы показываете полностью зависимое положение своему супругу - и эту зависимость и нужно разрывать, становитесь на ноги! ребёнок бдет подрастать, обретайте себя - найдите работу (пусть и дистанционно, через компьютер), ребёнок пойдет в сад - сможете найти другие варианты (кто ищет ТОТ найдет! кто НЕТ - тот найдет лишь оправдания!)! становитесь самостоятельной! цельной! самодостаточной! стройте свою жизнь, а не существуйте, неся перед собой свое прошлое!