Что мне делать, меня не понимают?

Диана 11.01.2013

Что мне делать если меня не понимает не кто даже МАМА?У тренера моего как будто я для него всегда виновата, мама все время на меня кричит тоже я у нее виноватая я обуза для всех классная руководительница меня не на видит ! пожалуйста помогите мне!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Диана.

Взрослых всегда очень трудно понимать: требуют все время чего-то, хотят от тебя невозможного. Как вы думаете, почему?

Потому что они ждут от вас взрослых поступков, а вы по всей вероятности ведете себя как ребенок, которому кажется, что он взрослый. Чем отличается взрослый от ребенка? Поступками, за которые он отвечает. Ребенок может не отвечать за свои действия - родители скажут что и как надо делать. У вас такой возраст, когда хочется быть самостоятельной и принимать свои собственные решения. Но, к сожалению, вы не можете быть полностью самостоятельной от родителей, учителей. Вы, наверное, злитесь из-за этого. Поэтому не хотите слушать, что вам говорят. Все воспринимаете  в штыки. Думаю, что вы похожи на ежика: когда страшно и больно - показываю всем иголки, а когда тепло и уютно могу показать какой у меня мягкий животик.

Диана, попробуйте понять чего хотят ваши мама, тренер, классная. Услышьте их! Я не думаю, что они желают вам зла. Дайте им возможность погладить животик. Совершайте по настоящему взрослые поступки.