Как наладить отношения с мужем, вернуть его доверие?

Ясминп 10.01.2013

Здравствуйте.мне 28 лет,в декрете.мужу 25, ребенку 9 мес.долго искала вас.помогите пожалуйста.с мужем пред разводное состояние.он два раза уже предлагал развод,но как то мирились..сейчас снова раздумывает о разводе.винит в том что не доверяет мне.боится что якобы могу "нож в спину воткнуть."..говорит не умею создать уюта дома.не тянет домой.до поздна с друзьями гуляет.причину потери доверия ко мне не объясняет.хочу наладить отношения.люблю его.во всем винит лишь меня.остро стоит вопрос денег-зарабатывает он хорошо.выделяет мне n-ю сумму.удивляется куда я их деваю.говорит не может мне довериться,поделиться своим сокровенным тк нет доверия.как вернуть доверие?есть шанс спасти брак?...помогите..не хочу развода..

Ясмин, здравствуйте!

Никогда не стоит жить с человеком любой ценой, даже если вы любите. Это приводит к неуважению к вам, мужчина начинает наглеть и  выдвигать все новые требования и обвинения. Если вы не уважаете себя, то не стоит удивляться, что вас не уважает близкий человек.

С другой стороны посмотрите. у вас маленький ребенок и возможно вы слишком ушли в воспитание ребенка и забыли, что ваш муж тоже человек, которому надо внимание, любовь, нежность и пр.

Вспомните, что сближало вас до свадьбы, в чем вам было интересно, чем притягивали друг друга?

Чтобы немного прояснить ситуацию проделайте такое упражнение:

- поставьте друг на против друга два стула.Расстояние и положение  выбирайте такое, как если бы это сидели ваш муж и вы.

- Сядьте на свой стул и проговорите все, что вы думаете в отношении мужа, что чувствуете, что ждете.

- Затем пересядьте, расскажите о себе вслух, от первого лица, как будто вы и есть этот человек (ваш муж). расскажите о жизни, о детстве, увлечениях, как и почему женился, а затем посмотрите на себя глазами супруга.

 - Прговорите от его имени, почему нет доверия, почему не тянет домой, а может там проявится что-то совсем другое.

Это упражнение поможет прояснить обстановку. Удивительно, но мы чувствуем друг друга больше, чем думаем.

В отношениях важно уважать надо и себя и своего любимого. Это всегда баланс и чтобы поддерживать его - надо учиться. Сейчас в интернете много материалов на тему, как сохранить семью, как вернуть любовь и пр. Что-то вы найдете и на моем сайте - www.budj-zdorov.ru

Удачи вам, Евгения