Как наладить отношения с женихом и его родителями?

Дарья 27.11.2012

Добрый вечер,

Уважаемые психологи, обращаюсь к Вам за советом, моя ситуация заключается в следующем:

Год назад я познакомилась со своим женихом и у нас завязался роман, который продолжается по сей день. Через три месяца после нашего знакомства он познакомил меня со своей мамой, наши отношения протекали прекрасно и с ним, и с ней, после Нового года, она резко поменяла свое отношение и мнение на счет меня, начала устраивать скандалы своему сыну, когда он собирался уезжать из дома ко мне, или я приезжала в гости к ним, доходило даже до того, что она обливала нас чаем. С каждым месяцем наши отношения с ней ухудшались, дошло до того, что по ночам она присылала мне грозные смс, поливая меня последними словами и говоря какая не порядочная девушка, что сына увела у нее, в свою очередь ее сын никак не пытался наладить эту ситуацию, а если у них и доходил разговор обо мне, то все заканчивалось криками и руганью. В течение года он набрал кучу кредитов, и перестал работать, его мама начала его обрабатывать так, что однажды он мне заявил что я должна за него выплачивать эти кредиты, к слову ( мне 22 года, ему 24, маме 48), на что я сказала, ты мужчина и ты взял на себя этот балласт и ты должен решать сам свои проблемы, а я в свою очередь тебя поддерживаю морально. Параллельно со всеми этими историями, всплывает его девушка (бывшая), которая оказывается собирается выйти замуж, но постоянно фигурирует в наших отношениях и вставляет палки в колеса, и его маме она очень даже по душе, и как только я нахожусь у них дома, она не упускает возможности о ней напомнить, недавно она нашла мой номер телефона (бывшая девушка), позвонив мне она начала рассказывать, что мой благоверный приезжал к ней на протяжении полу года и пытался вернуть ее, на что она всячески отказывала ему, и рассказывала мне такие вещи которые знали только я и он, задав ему вопрос, откуда она об это знает раз ты не общаешься с ней, он сказал я не знаю ( но для меня было все очевидно). Он обвинил меня во всех смертных грехах, хотел расстаться со мной, сказав что я сама ищу приключений на 5-ую точку, при это его бывшая дама, приехала к нему домой, выложила весь наш разговор, в перевернутом варианте, и спокойно уехала к себе. Опять возникает у меня вопрос, для чего адекватный человек, находясь замужем и в положении будет это делать? ответа я не нахожу.

Я безумно устала от непонятных людей и сплетен, о том что его мама постоянно меня обсуждает с его бывшей, я люблю его, и хочу дать нам последний шанс попытаться все наладить, только как, какую выбрать тактику?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

говоря какая не порядочная девушка, что сына увела у нее, в свою очередь ее сын никак не пытался наладить эту ситуацию,

а молодой человек ничего НЕ сможет изменить в отношениях между ВАМИ и ЕГО мамой - так как он НЕ может отвечать за свою мать и тем более управлять её и контролировать! здесь Вам самой стоит один раз поговорить с матерью, чтобы все расставить по местам - узнать - в чем причина? и какой выход видит она? хочет ли налажить отношения, ради же сына или нет? выбор её!

услышьте её и исходите  из того, что получаете в ответ!

В течение года он набрал кучу кредитов, и перестал работать, его мама начала его обрабатывать так, что однажды он мне заявил что я должна за него выплачивать эти кредиты, к слову ( мне 22 года, ему 24, маме 48), на что я сказала, ты мужчина и ты взял на себя этот балласт и ты должен решать сам свои проблемы, а я в свою очередь тебя поддерживаю морально.

а как молодой человек к этому отнесся? готов ли он вообще нести на себе ответственность за отношения? за выборы? за разрешение проблем? какой он предлагает выход? как ОН видит решение проблемы? предлагает ли жить ОТДЕЛЬНО? или его все устраивает?

у меня вопрос, для чего адекватный человек, находясь замужем и в положении будет это делать? ответа я не нахожу.

и НЕ надо на это искать ответы! что ею движет - ЗНАЕТ только ОНА! и только ВАМ двоим нужно принять решение - кому ВЫ ОБА будете верить - тем, кто про Вас и про него что-то рассказывает или друг другу!

я люблю его, и хочу дать нам последний шанс попытаться все наладить, только как, какую выбрать тактику?

дело в том, что спасение отношений зависит НЕ О ВАС одной! ВАМ важно вместе с ним найти выход и решение! если мама НЕ хочет общаться с ВАМИ - примите и это и сами выбирайте ТО общение, которое для Вас безопасно! если она Вас оскорбляет - то НЕ общайтесь сами! НО НЕ ждите, что ОН это разрешит - он НЕ отвечает ЗА СВОЮ мать! а ВЫ вместе стройте СВОИ отношения и НИКОГО сами НЕ вставляйте в отношения между ВАМИ! поговорите с молодым человеком - какое решение видит ОН?

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!