Стоит ли мне поступать на учителя?

Никита 10.01.2013

Доброе время суток!Меня зовут Никита.Мне 16 лет и скоро надо поступать в учебное заведение.Я хочу сильно стать учителем,но не могу понять смогу ли я хорошо учить детей?дать им то что им действительно нужно.И смогу ли я вырастить достойных гражданинов Казахстана.Я очень люблю детей,хочу им давать пользу.Но у меня в характере есть такая черта не серьезность.Понимаете я везде иду с улыбкой,все на веселе и боюсь вдруг детям это не понравится.Вроде бы как учитель должен быть серьезным.Потому что это ответственность огромная...И вот не знаю справлюсь ли я.А так я очень веселый,добрый,КВН-чик,занимаюсь спортом,играю на музыкальных инструментах.Но вот не серьезный только!ладно надеюсь вы прочтете и ответите,буду рад ответу!спасибо за внимание!

Никита, здравствуй! Прочитала твое письмо и улыбнулась. И все потому, что между строк ощущается твоя положительная энергетика. То, что ты улыбаешься и всегда в хорошем настроении не говорит о твоей несерьезности. Более того, твое понимание, что педагогическая деятельность предполагает высочайшую ответственность, говорит о том, что, ты умный и серьезный юноша. То, что ты в себе называешь "несерьезностью" рекомендую переименовать в оптимизм. Оставайся позитивным и оптимистичным, контролируй свои результаты во всех сферах жизни. Если ты требователен к себе, то, повзрослев, сможешь быть требовательным к другим. Удачи тебе и успехов! С уважением, Инна Снегирева.