Терпеть, или разводиться?

Елена 10.01.2013

Не можем найти с мужем взаимопонимания. Живем каждый для себя: он на работе, я с ребенком. Финансово муж обеспечивает. Часто ссоримся. Вроде бы и готовы разойтись, но что- останавливает. Ребенок не хочет жить без папы. Она ему тоже дорога, но реально вдвоем можем спокойно общаться 10 минут. Хочется жить спокойной, счастливо, а не в стрессах и скандалах. Мне 36 мужу 46 ребенку 9 лет, вместе 13 лет. Муж много работает, я занимаюсь в основном ребенком и работаю бухгалтером на свободном графике. Понимаю что нужно что- то менять, но не могу решить как правильно поступить.

Перед выбором, разводиться или нет, хорошо было бы разобраться во взаимоотношениях с мужем - объединяет ли вас что-нибудь, кроме ребенка, действительно чужие ли вы люди друг для друга, что останавливает от этого шага; остыли ли чувства или за скандалами они растерялись, с каких событий начались ссоры... Правильность поступка разводиться или оставаться вместе невозможно оценить. Как бы Вы не поступили - Вы все равно будете жалеть. Если уйдете от мужа - из-за материальных трудностей, из-за одиночества, из-за вины перед ребенком... Если останетесь - будет жалость к себе, обида на мужа, злость на себя и мужа... Обращайтесь к семейному психологу, сможете разобраться, что и в какую сторону стоит менять свою жизнь.