Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Эмоции и чувства 211
Я поцеловалась с другим парнем, очень мучает совесть мне больно
29.11.2025
6 ответов Эмоции и чувства 284
Ситуация такая, ко мне начал проявлять интерес мой начальник. Он скрывал, что он женат, я узнала случайно. Встретив его думала, что это и есть мой мужчина, которого искала всю жизнь. Приглашал в рестораны, но я настолько скромная, что я ничего не просила и не прошу. В итоге привязал к себе, мы с ним не спали, не целовались, максимум поцелуй в щёчку. Он мне писал и звонил. Но узнав о его жене я ему
28.11.2025
3 ответа Эмоции и чувства 189
Добрый день. Встречались с парнем, жили вместе. В последний месяц отношений пропал секс. Он стал мне отказывать. Я думала, что больше не привлекаю его как девушка, собрала вещи и сказала ему обдумать, нужны ли ему отношения со мной. Приехала к нему потом разговаривать, как договорились, на нейтральной территории. Сказал что запутался, что не чувствует ничего ни ко мне, ни к себе, ни к жизни. У
28.11.2025
1 ответ Эмоции и чувства 166
Здравствуйте. Вчера ехали домой. Муж был уставший, да и я тоже. На обочине увидела толи собаку, толи пакет. Но мне показались два глаза. Сказала мужу, глянь собака. Он настолько из последних сил держался, что не понял, что я имела ввиду. И мы поехали дальше. Обычно, мы всегда останавливались и помогали. Утром увидела, что собаку раскатали просто. Не могу себе простить, что не остановилась и не
27.11.2025
3 ответа Эмоции и чувства 239
С самого детства по нынешний момент были напряженные отношения с матерью. Впервые вступил в отношения в 16 лет, продлились они 1,5 года. Сильно любил девушку, но мне изменили. Сам я не глуп, сейчас обучаюсь в лучшем вузе страны; после расставания стал больше тренироваться и стал красив телом; также стал лучше одеваться и выглядеть. Однако стал молчаливее и стеснительнее. В последнее время начал
27.11.2025
Эмоции 27.11.2025
6 ответов Эмоции и чувства 240
Здравствуйте... Не чувствую эмоций совсем.. внешне проявляются автоматически,но как таковые внутренне их не чувствую, соответственно эмоции постепенно накапливаются,а выплеснуть не получается
27.11.2025
6 ответов Эмоции и чувства 283
Мужчина сильно меня обидел .Потом охладел, перестал уделять внимание , нет тактиоьности , поцелуев , объятий .На мой вопрос что нет, ты охладел ?Он отвечает , что у него ко мне чувства вины из за сложившейся ситуации и он теперь ему теперь надо дать время , чтобы он стал прежним .Мне кажется это повод нашел , что я ему неинтересна стала , не более.
27.11.2025
3 ответа Эмоции и чувства 240
С 2022 года у меня пропали чувства и эмоции , они на какое-то время появлялись , но это появление сопровождалось тошнотой и нервозностью , а также проблемы со сном. Есть вероятность , что чувства и эмоции пропали в токсичных отношениях с абъюзером наркоманом, который унижал меня , издевался, но в то же время проявлял заботу и не сразу стал плохо ко мне относится, была одна выгода быть с ним - быть
27.11.2025
4 ответа Эмоции и чувства 327
На работе есть собака, сидит всё время на цепи. Я очень люблю животных, очень сильно за всех переживаю. Многие мне говорят, что так нельзя. И эту собачку мне жалко. Несколько раз снимала цепь, брала гулять. Мне не сложно гулять. Вопрос в том, что у нас промзона и гулять особо негде. Грязь, машины и собаки, которые очень зло реагируют на нашу собаку. Меня мучают угрызения совести, что не могу
26.11.2025
4 ответа Эмоции и чувства 852
Нравится парень все шикарно, как только вступаем в отношения весь интерес пропадает, начинает раздражать максимально всё в нём, как он шутит, что он говорит, что он делает, не хочу видеться стараюсь отказываться от встреч, и это не первый случай так на постоянной основе и я понимаю что дело не в нем а у меня в голове
24.11.2025
3 ответа Эмоции и чувства 369
Здравствуйте, общался с девушкой на расстоянии полтора месяца, пару раз ездил к ней, сразу понял что это мой человек , такой заботы как от нее я не ощущал ни от кого и такого что я хочу ей дать я ни ощущал ни к какой другой, мы перестали с ней общаться по одной из причине, а недавно я с ней разговаривал спустя месяц разрыва (она позвонила) с ней очень разговарились я почувствовал себя очень
24.11.2025
4 ответа Эмоции и чувства 317
Заметила, что последние года полтора я постоянно на все злюсь, но недавно пришла к выводу, что наверно эта злость направлена на саму себя, но выплескиваю я ее на всех, почему-то я не могу принять помощь ни от кого, даже от мужа сложно принимать ее, хотя мне достаточно просто сказать, что мне нужно и он все сделает, но каждый раз, когда что-то идет не так, как я себе представила в голове, все, я
23.11.2025
1 ответ Эмоции и чувства 249
Я всегда любила и люблю животных, мне всегда всех жалко, была бы возможность, создала бы приют для бездомышей. Но 2 года назад я завела котенка. С тех пор начался мой ад. Мало того, что он постоянно орет (были у ветеринара - все ок), ночью я вообще не высыпаюсь на протяжении 2 лет, боюсь, что в порыве гнева, его прибью. Мне самой уже очень страшно от этого. Но просто невыносимо. Смотрела и читала
23.11.2025
1 ответ Эмоции и чувства 184
Время от времени появляется желание подсознательное просто так поднимать руку. Я не знаю странно это или нет, но началось, когда поступила в техникум (3 года назад) и все еще продолжается. Просто лежу и резко поднимаю руку. Не знаю странно это или нетЕще момент хотелось уточнить. Очень много дергаю ногами, даже когда лежу мне хочется в ритм дергать ногой или пальцами что-то делать, либо на нервной
23.11.2025
2 ответа Эмоции и чувства 212
Здравствуйте. Извините. что пишу. Я хотела лишь спросить, нужно ли мне идти к психологу в реальной жизни. Дело в том, что мои эмоции непостоянные и я постоянно плачу не из за чего. Просто происходит резкая грусть, хочется плакать. Ощущение, будто никому не нужна. Но даже из за этого, я могу любить человека и резко ненавидеть и прекратить с ним общение . Вечно извиняюсь, но хотя сама жду извинения.
23.11.2025
2 ответа Эмоции и чувства 256
Я чувствую к этому человеку яркую симпатию и интерес, мне нравится с ним общаться и ему со мной тоже, но есть проблема. он гражданин Китая и говорит только на китайском языке. но он говорит, что это не проблема и если два человека друг друга любят, они пройдут через любые трудности. к своему парню я думаю, у меня есть чувства, но они как будто начинают пропадать, из-за того, что у меня сейчас
22.11.2025
Агрессия 21.11.2025
3 ответа Эмоции и чувства 205
В последнее несколько дней,даже при хорошем настроении присутствует какая то агрессия чтоли,хочется содрать с себя кожу,кота хочется очень сильно затискать,сжать итп. челюсть хочется сжать до хруста. Часто начала хотеть в туалет по маленькому,при этом какой то дискомфорт,как будто небольшая тревожность чтоли,не могу понять что со мной происходит,к животным никогда не могла так относиться, а сейчас
21.11.2025
2 ответа Эмоции и чувства 285
Здравствуйте. Данил, 19. Недавно вышел из отношений и сделал для себя выводВ общих чертах. У меня правда нет никаких теплых воспоминаний. До недавнего времени я был в отношениях. Выйдя из них я понял , что даже не могу дать им нормальную оценку , потому что просто нет особо негативных/добрых воспоминаний. Отношения длились около трех лет. Да я могу что-то вспомнить, до сих пор имею чувства к
21.11.2025
3 ответа Эмоции и чувства 187
Здравствуйте.Я не могу контролировать свои эмоции,срываюсь по поводу уроков.вроде понимаю что нужно объяснять,но сново одно и тоже.муж инфантильный.каждый раз злюсь,и не понимаю почему я с ним живу!но,хочу сохранить семью.может не стоит того.но боюсь ошибиться.
21.11.2025
4 ответа Эмоции и чувства 810
На новой работе влюбилась в сотрудника на 15 лет моложе себя. Причём я долгое время не обращала на него внимания, пока он сам не намекнул на это. Прошло 2 месяца, а я схожу по нему с ума. Что делать? Я замужем, 2 детей. Сейчас он активно проявляет ко мне интерес. А я держу дистанцию. Помогите пожалуйста.
20.11.2025
3 ответа Эмоции и чувства 199
У меня чувство, что меня все бросают, что я неинтересен, и я закрываюсь. Могу не разговаривать даже с близкими мне людьми, могу с агрессией отвечать, могу злиться из-за пустяков.
19.11.2025
2 ответа Эмоции и чувства 107
Постоянно все раздражает , и бывает такое что срываюсь на других людей , хотя они ни в чем не виноваты
18.11.2025
2 ответа Эмоции и чувства 236
Так короче рассказываю, я оооочень боюсь в этом плане за свою безопасность, когда влюбляюсьво-первых, у меня был опыт, и они все ужасно плачевные и трагические. после них у меня осталась, так скажем, травма, и я думаю, что я не создан для любви, хотя отношусь ко всем по доброму, даже к человеку который меня оскорбляет (и к бывшим тоже), никому не мщу, видимо, доброта именно и погубит
16.11.2025
2 ответа Эмоции и чувства 241
Я постоянно влюбляюсь невзаимно. сейчас же, я влюблена в своего одногруппника, но и сейчас мне кажется, что я для него лишь подружка-одногруппница.я не знаю как справиться со своими чувствами, ведь я все время думаю о нём. хочу, чтоб у нас с ним все было взаимно, но внутренние чувства мне подсказывают, что не ждать мне этого.помогите это пережить, пожалуйста.
15.11.2025
2 ответа Эмоции и чувства 340
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, помочь решить проблемы с девушкой. Когда у меня начинается агрессия, то я могу не контролировать себя и держать сильно за руки, накричать, сказать плохие слова в её сторону. Хочу как-то решить эту проблему и чтобы всё было хорошо в отношениях. Злость у меня идёт от её вранья. Не уделяет внимания, гуляет и ходит по доведениям без меня под предлогом, что она идёт
15.11.2025
1 ответ Эмоции и чувства 252
Здравствуйте такая ситуация , очень раздражают звонки от близких , психика воспринимает это как контроль ….. Хотя они вообще меня не контролируют, но почему то возникает сразу злость , они просто переживают за меня . Хожу к психологу она начинает меня поддерживать, что я все правильно делаю , правильно ли реагировать на добро злостью ???? У меня так получается , что в детстве от меня отказался
15.11.2025
2 ответа Эмоции и чувства 167
Полгода назад расстался с девушкой, чувства к ней не прошли и хочется ей написать. Расстались с оскорблениями с её стороны. Как мне быть?
15.11.2025
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 214
Три года назад я начала общаться со своим дядей. Мне было 18, а ему 45. Наше общение началось спонтанно, когда я пришла навестить его маму.Со временем я заметила, что рядом с ним чувствую что-то особенное. Но не придавала этому значения. А потом он уехал в другой город, и я поняла, что привязалась к нему и без него не чувствую того, что чувствовала раньше.Конечно, я не стала говорить ему о своих
13.11.2025
4 ответа Эмоции и чувства 330
Добрый день, беспокоит следующая ситуация: у мужа был день рождения,я спросила,что ему подарить,он предложил идеи на 13тыс,я сказала что рассчитываю на 5,так как не считаю что нужно дарить мужчине такие дорогие подарки. После чего я спросила во второй раз что емуподарить, он ответил-ничего. У него есть дочь от пролых отношений и она наставиала на подарке, он сообщил и ей эти идеи, только подарков
11.11.2025
1 ответ Эмоции и чувства 134
Здравствуйте, у меня последнее время бывают «панические атаки»(я их так называл потому что симптомы сходятся), из-за того что я уже три года влюблён в одну девушку, но как вы поняли взаимностью и не пахнет, так как я ей раза три признавался, но она ни разу не ответила взаимностью. Также у неё есть парень, но даже это меня не успокаивает. Я бы хотел не зацикливаться, но как только я встречаюсь с
11.11.2025
1 ответ Эмоции и чувства 167
Кричу на ребенка 8 месяцев , могу ударить Каждый раз говорю себе, не ори, будь спокойна Могу продержаться суткиВсё. Дальше я не могу сдержаться, я с такой ненавистью кричу , не могу слушать как она плачет без причины и не ложиться спать Я вижу что она боится уже меня, и впринципе всего. Ненавижу себя за это.Когда ей исполнился месяц после рождения я не смогла с ней жить, несколько месяцев я не
11.11.2025
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 94
Здравствуйте, меня зовут Егор мне 20 лет. Сейчас нахожусь в армии. Меня беспокоят резкие смены эмоций. В моменте я могу быть весёлым, шутить и дурачиться, а будто по щелчку пальцев я впадаю в какую то апатию либо гнев. Эти эмоции сменяются каждый день по десятки раз без видимой на то причины. Иногда в обычные жизненные периоды посещают суицидальные или импульсивные мысли. И это будто забывается
10.11.2025
3 ответа Эмоции и чувства 329
Познакомились с мужчиной чуть больше месяца назад, удивительно, не супермен, но я просто с ума схожу от его запаха, его прикосновений, хочу быть с ним постоянно. Я работаю, он тоже, к тому же воспитывает дочь, я понимаю, что он занят, но накручиваю себя о всяком нехорошем. С ним комфортно, меня принимает такой, какая я есть, я его переделывать тоже не хочу. Боюсь, что наши отношения закончатся, по
06.11.2025
2 ответа Эмоции и чувства 223
Я часто срываюсь на близких себе людей. Меня раздражает, когда они просят меня что-то сделать сию же минуту. Я тут же огрызаюсь, кричу, ругаюсь. Мне стыдно. И больно. Сегодня произошла подобная ситуация, только серьезнее. У меня истерика, но неправа была тоже я. Мне следовало бы промолчать, но я снова встала ,,в позу". Также я страдаю перепадами настроения, то оно хорошее, то плохое. Резко.
06.11.2025
2 ответа Эмоции и чувства 237
Здравствуйте ! меня беспокоит два ребенка как они сформируются средняя дочь дцп и у нее есть много сопутствующих диагнозов младшая аллергик не диете БГ я ради них переехала большой город так как больше возможностей но в душе мы скучаем по родным края я в разводе 2 год 17 лет в декрете ежедневная рутина иногда выматывает но Слава богу справляемся уделяю себе время но…,я была жертвой
05.11.2025
3 ответа Эмоции и чувства 252
В понедельник я был на концерте. Сам по себе концерт мне понравился, но ушел я с него в подавленном настроении. На то была весомая ситуация: я думал взять автограф и передать привет лидеру группы от его же земляка. Опоздал - музыканты уже сели в автобус, а организаторы сказали "в другой раз", хотя и предлагали компенсировать подарком. В итоге один из организаторов вынес автограф, который
05.11.2025
5 ответов Эмоции и чувства 239
Добрый день! Я запуталась в ситуации и себе. Жила с мужем 21 год, последние 3 года в разных городах в силу обстоятельств, но виделись каждую неделю. Встретила парня немного моложе, классика-закрутился роман, уже год, узнал муж, но не психанул, а хочет сохранить семью. Секс с мужем вообще перестал интересовать, в остальном нормально, поддерживает меня материально. Новый парень обычный человек,
04.11.2025
2 ответа Эмоции и чувства 443
Развелась, стала жить с другим мужчиной, любовь ,страсть. Через 4 года снова вернулась к бывшему, но с ним нет секса, не хочу его, люблю того, но и жить с ним не могу, с бывшим спокойнее, хоть и не спим, тянет к тому. Что делать?
04.11.2025
3 ответа Эмоции и чувства 153
Здравствуйте,меня зовут Диана мне 29 лет,у меня двое детей.живу с женатым мужчиной от которого у меня была дочь,она умерла в июне ей было 7 месяцев.живем мы 5 год,и постоянно у нас скандалы,мы то растаемся то сходимся.разоцтись не могу потому что люблю,хоть и понимаю что будущего у нас нет.у меня часто меняется настроение,больше всего меняется от того что мне либо что то не нравится ,либо оно
04.11.2025
1 ответ Эмоции и чувства 135
Всегда когда самый родной мне человек делает больно,я злюсь и теряю контроль над собой,меня трясет,я не понимаю что со мной происходит ,мне плохо,и мне все равно что думают обо мне другие,я просто выхожу из себя ,так происходит только с этим человеком ,как мне быть ?
04.11.2025
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ