Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Отношения 43
У моему молодого человека есть коллега( для него близкая подруга) они были знакомы ещё до общей работы она ему в матери годится. Но это же «подруга» на прямую говорит о том что я не достойна своего парня и постоянно подлизывается к нему. Сегодня был прям край моего терпение он пол дня её катал где ей хотелось, когда он приехал домой я попросила свозить меня, на что он сказал что не куда не поедет.
25.06.2026
5 ответов Отношения 28
Девушка 25+ живёт с родителями, которые контролируют каждый шаг. Она говорит, что устала от давления и не хочет замуж. Но когда родители узнают про время с парнем, с которым отношения полгода, ставит ему ультиматум: свадьба(и еще ряд условий) или стоп. При этом сама не участвует в решении: "Звони отцу, разбирайся сам, я не могу пойти против". Что это - инфантилизм, страх или слияние с
25.06.2026
5 ответов Отношения 32
Нахожусь с парнем в свободных отношениях почти год, он то проявляется, то делает два шага назад. Вчера заявил мне так: У меня сейчас сложный период , на работе все плохо, я пытаюсь выбраться из этого, состояния что я теряю себя, я никого не выбираю, я люблю тебя по своему, но стоит ли тебе терять со мной время, я так понимаю он перекладывает на меня ответственность своей неготовности переходить на
24.06.2026
4 ответа Отношения 30
Здравствуйте.Я в отношениях.Мне 35 ей 49.Встали в тупик.Девушка сравнивала с бывшим,я наговорил лишнего. И теперь мы на грани расставания.Пытаюсь найти компромисс. Но меня не слышат
24.06.2026
8 ответов Отношения 47
Меня муж обвиняет во всём, говорит что я веду себя как абьюзерша, говорит что мне всё равно на него, общается с другими девушками, выпивает каждый день, ссылаясь на то что я виновата в том что я его не удовлетворяю в постели, называет меня по всякому, когда идём по улице говорит в открытую мне какая красивая девушка, при этом не говорит обо мне. Я для мужа делаю всё, чтобы он был счастлив, но он
24.06.2026
4 ответа Отношения 45
Здравствуйте. Моя тема очень сильно отражает мое состояние. Когда ты сама враг себе. Когда ты подвергаешься насилию и терпишь это, это и есть твой маленький ребенок, который говорит, моя маленькая, ты чего? мы же не будем позволять такое? Я сама социолого психолог по образованию. Нет не практикую. Но очень увлекаюсь психологией еще с 14 лет, когда мир не знал что такое ок, гугл)) Но помочь себе
24.06.2026
7 ответов Отношения 37
Здравствуйте, уважаемые психологи. Мой вопрос касается взаимоотношений со свекровью. Я замужем 11 лет, 2 детей. С мужем хорошие отношения. Свекровь живет в другом городе, видимся редко, но каждый раз после общения у меня остается неприятный осадок. Муж всегда на стороне матери. Говорит, что я все принимаю на свой счет, что мне кажется. Меня это обижает. Например, она звонит ему вечером и
24.06.2026
6 ответов Отношения 48
Здравствуйте. С мужем знакомы 26 лет. Практически столько же и прожили. Муж узнал, будучи беременной в 13 году, что 05 году была с моей стороны измена Но это не все в 07 году он поймал меня когда я зашла вслед за ним домой рано утром,( каталась на машине). Он уходил в 07 году возвратился, в 13 уходил вернулся. Но наша жизнь становиласб адом. И по сей день все эти годы начиная с 2007
23.06.2026
8 ответов Отношения 47
Как попросить мужчину делать приятное, заботится ? В начале когда встречались он мне дарил цветы, был более внимательным ко мне, а сейчас этого ничего, и очень обидно. Зато по его рассказам, в предыдущих отношениях он все покупал и помогал, и даже чужому ребенку лекарства привозил, когда был в отношениях давно. Почему у него со мной всё не так? Что я делаю неправильно?
23.06.2026
7 ответов Отношения 51
Есть молодой человек, 8 лет вместе. Через 2 недели свадьба, у меня есть своя квартира в которой я и живу. Молодой человек живет в деревне со своей мамой, сколько было ссор что мы не живем вместе, мне отвечают что в деревне ему комфортней, в квартире жить не может А мне кажется, что ему просто комфортно со своей матерью, с виду она хорошая женщина, но в душе просто сука я не знаю, что делатькаждый
23.06.2026
3 ответа Отношения 37
Есть 2 парня первого зовут Саша, а второго зовут Айрат. С сашей мы начали что то там мутки недомутки в 16 лет тогда я не хотела отношений и всех этих милостей мне это было ненужно. Когда он мне тогда признался я отшила его спустя год опять дала намек и призналась а потом как будто после признания мне это все и не нужно. Мы перестали общаться на год сейчас я очень хотела с ним встречаться опять
23.06.2026
5 ответов Отношения 60
Здравствуйте, подскажите совет. Мы с моим парнем не так много вместе, но все равно в начале отношений я была заботливая, всегда искала повод видится, хотела проводить больше времени, но от него этого было очень мало. С его стороны было много плохих случаев не измена и ничего другого имено маленькие косяки, которые повторялись каждый раз после просьбы их не делать. Но меня эти косяки огорчали
23.06.2026
5 ответов Отношения 68
Здравствуйте Я Коля. Не можем с моей девушкой договориться о быте. Я говорю о том что важно все планировать и разделять ответственность. Она говорит что ее это душит и так нельзя жить.Но если не планировать то как дела будут делаться? Или я что то не понимаю и слишком сильно все контролирую? Как быть? Как найти решение? Большое спасибо вам за ответы
22.06.2026
7 ответов Отношения 78
Около года восхищалась своим менеджером и всегда хвалила его и была на его стороне. Он всегда меня слушал, понимал, был рядом. Когда у меня что-то происходило, он всегда относился с пониманием и заботой. Я очень сильно им восхищалась и ставила в пример. Он очень трепетно и с заботой относился к каждому участнику команды. Однажды, на вечеринке, он позвал в сторону, чтобы поговорить. Он знал, что в
22.06.2026
5 ответов Отношения 47
Здравствуйте!Прошу дать мне совет и помочь в сложившейся ситуации.Я в отношениях с мужчиной уже 2й год,осенью прошлого года мы начали жить вместе на съемной квартире,сначала в 3ке,так как у меня есть сын 10 лет от прошлых отношений,я одинокая мама,воспитываю его одна,помогает моя мама.Через 2 месяца я настояла,чтоб мы переехали в однушку,так как сын не захотел жить с нами,решил жить с бабушкой.В
22.06.2026
6 ответов Отношения 51
Мы с мужем вместе 4 года из них 3 года в браке. Муж никогда ничего для меня не делал по своему желанию. Только если я просила (цветы, подарок, дела по дому) требовал от меня делить счета на жизнь. Как со всем этим я смирилась, пелена любви была. Во время беременности уже были звоночки что то не то началось между нами. Охладел, неинтересно ему быть родителем, всё свое свободное время проводил за
22.06.2026
5 ответов Отношения 67
Здравствуйте. Я уже неоднократно писала на этот сайт что ревную своего мужчину. Ему 54 мне 40.Что чувствую себя не нужной в отношениях. На этом сайте получила дельный совет, что нужно попробовать не проявлять инициативы.Я так и стала поступать. И мы стали отдаляться друг от друга. С вахты приехал меня не позвал на встречу, даже в городе повидаться. Через неделю намекнул, что не мешало бы детям в
21.06.2026
6 ответов Отношения 70
Здравствуйте, я не понимаю почему привлекаю в свою жизнь одних и тех же мужчин. Мне никогда не дарили цветы просто что бы я улыбнулась а своим прошлым дарили хорошие букеты. Для мужчин я не представляю никакой ценности. Как стать ценной в глазах мужчин что бы им хотелось добиваться меня и ухаживать. Я не прошу звезд с неба и украшения картье, просто если я ничего не прошу это же не значит что для
21.06.2026
6 ответов Отношения 67
Добрый день. Я пишу от безысходности. Я мама двоих детей ( 4 года и 11 месяцев) два мальчика. У нас с мужем разные взгляды на воспитание детей, да и в общем на жизнь. Хотя до беременности 1 ребенком, такого у нас не было. Все произошло во время беременности. Муж стал толкать, уходить из дома когда ему вздумается, мог уехать в другой город погулять, повыпивать. Родился ребенок все было более менее,
21.06.2026
4 ответа Отношения 58
Парень пьет с друзьями,мне не нравится с ними общаться,я звоню ему ,он говорит скоро придет,в итоге приходит под утро пьяный,несколько раз уходила от него,приезжал извинялся,у меня появилась депрессия,я готова биться в истерике чтобы он никуда не уходил,каждый день плачу,хочу чтобы он был рядом со мной,ему 25 лет,мне 19,вроде бы пора завязывать и заводить семью,он меня не слышит,хоть и каждый раз
21.06.2026
5 ответов Отношения 55
мы с парнем год в отношениях, у нас очень много ссор и недопониманий. Причина- он хочет проводить всё своё время с другом. Он с утра до ночи с ним. Мне говорит что скучает очень и кормит завтраками, мол: завтра я позвоню и пойдём гулять, но ничего не происходит. Я предлагала гулять втроем, либо делить время(сделать график), но даже это не помогает. Что делать?
20.06.2026
6 ответов Отношения 80
Здравствуйте! Живу с мужчиной более трёх лет у меня в квартире, квартплата его 4 тыс., отпуск 50/50, продукты 50/50, в квартиру ничего не покупает, в трехкомнатной квартире моей требуется ремонт на кухне, одна я не потяну. Мне 48 лет, ему 47, у него есть деньги на счетах под проценты положил, деньги не малые. Я работаю, красивая женщина, занимаюсь спортом, ухаживаю за собой, он при мне
20.06.2026
9 ответов Отношения 80
Здравствуйте. Я явлюсь любовницей женатого мужчины, или просто он меня использует для секса. Мы переписываемся в мессенджере, встречаемся, инициатор встреч или я. Если он отменяет встречу, потому что не хочет ехать, то я предлагаю встречу, и он соглашается встретиться. Но иногда, он заявляет мне что хочет встречаться, но не общаться. А почему я не понимаю. Я не прощу его уходить из семьи, не прощу
20.06.2026
8 ответов Отношения 94
Здравствуйте, хотела поделиться с последними событиями из моей жизни, я уволилась со старой работы, поправилась на 10 кг за 2 месяца, стала тревожная ,куча стресса внутри , отношения с парнем тоже стали странными ,виделись раз в неделю, у него учёба, работа которая требует ответственности, всё давит как и на меня , недавно мы честно поговорили и он признался что испытывает отвращение к моему
20.06.2026
5 ответов Отношения 87
Живу с мужчиной у него уже 11 лет , и под конец , а может это было только я не замечала , нет уважение ко мне про любовь я вообще молчу , его родители изначально были против меня хотя мы не были знакомы, потом мама вроде или делала вид что лучше немного стала, но сейчас я заметила что мужчина мой чтобы я не делала и не говорила все передает маме, это точно мать как то проговорилась , у меня
19.06.2026
5 ответов Отношения 67
Меня зовут Галина ,мы с супругом в браке 8 лет ,у нас трое детей семи,четырех и 1,5 детям. В начале этого года из за работы супруга нам пришлось переехать в другой город жить к свекрови. Оставив квартиру там где жили ,чтобы в дальнейшем ее продавать и купить дом. По переезду у нас начались разногласия со свекровью и мы на протяжении 5 месяцев ругаемся с ней и с мужем. Но главная проблема с
19.06.2026
6 ответов Отношения 87
Как познакомиться для отношений я хочу отношений как у других и почему др угим можно отношения а мне нельзя?это ущемление моих гражданских прав!я хочу жить полноценной жизнью я хочу отношений и любви и всего такого но у меня всего этого нет и я страдаю от одиночества !как познакомиться для отношений???но я не умею знакомиться с женщинами и я ненравлюсь женщинам потому что в этой стране женщины
19.06.2026
8 ответов Отношения 66
Муж хочет переехать в Краснодар. А я не хочу. Оба родились и живем в Сибири, 2 детей (12 лет и 3 года). Дети в школу ходят и д сад, поликлиника рядом с домом, есть кружки. В общем все под рукой как говорится. Живем в поселке, практически в черте города (до города 10 минут на машине), но спокойнее. 8 лет назад купили квартиру, купили участок, планировали строиться (сами деревенские и все время
19.06.2026
6 ответов Отношения 71
Возникла такая ситуация, с мужчиной в отношениях и при каждой ссоре он мне говорит Не нравится, ищи другого, вот тебе мой совет. При этом когда он был в других отношениях, он приревновал девушку и заделал ей ребёнка , которая хотела уйти к другому.Почему вот такое отношение ко мне? Не любит значит?
19.06.2026
4 ответа Отношения 94
Произошло следующее. Я живу с девушкой. Мне 35 ей 49.Все шло нормально, пока я ее начал замечать странное. А именно плохой секс, слезы в сексе. И отделение в поведении. Я раз спросил что такое? Два спросил? Девушка не ответила толком не чего. На компьютере был открыт телеграмм, и я прочёл переписку с подругой. Где было рассказанно, что всплывает в голове моей девушки, бывший (с которым доя секса
19.06.2026
6 ответов Отношения 94
Добрый день. Встречаюсь с девушкой старше себя на 13 лет. Мне 35.Не давно девушка заявила что надо поговорить о компромиссах в отношениях. В ее понимании компромисс это когда надо выбирать себя, наплевал на мнение партнера. Подозреваю что это или наглость или начало расставания.
19.06.2026
6 ответов Отношения 71
Здравствуйте!Встречаемся 7 месяцев, за это время получила 3 раза цветы - на др, нг и после ссоры (и то на это натолкнули его друзья)Один раз подарил кружку с милой надписью и всё.Да, мы проводим вместе время, платит за кафе, концерты и прочее. Но мне лично чем-то порадовать - нет..ничего.При этом я дарила много разного сама, просто так, захотелось удивить или порадовать - подарила. Больше этого не
18.06.2026
7 ответов Отношения 79
Живем с мужчиной 4 года, он не разведен, объясняет это тем что ждет квартиру и не может развестись, привез своего сына и живет отдельно от меня в квартире родителей, говоря что он хочет провести именно с ним свое время, стоит ли мне вообще пересекаться и знакомиться с сыном
17.06.2026
5 ответов Отношения 94
Здравствуйте! Я привыкла ставить цели и стараюсь их достигать. Два года назад познакомилась с мужчиной (в этом году ему будет 37) и у меня появилась влюблённость- привлек его легкий характер, внешность, то как я чувствую себя рядом с ним... Но через полгода стала смотреть более трезво, понимаю, что человек не стремился всю свою жизнь как-то улучшить ее качество, создать себе комфорт. Образование
17.06.2026
3 ответа Отношения 89
Здравствуйте! Многолетний знакомый вдовец -кум предложил отношения, рассказал,что порвал предыдущие отношения с любовницей, так как она не любит работать, дома не готовит, дети часто голодные или Доширак, печенье кушают. Но она якобы никак не отстанет от него, попросила встречаться иногда ради секса, а кум ей сказал, что у них ничего не получится. После моего согласия, выяснилось,что он возобновил
16.06.2026
6 ответов Отношения 81
Парень на протяжении 3 лет общается с нашей знакомой которая замужем и у нее есть дети От меня все скрывает Он для нее делает все о чем она попросит а меня ставит на второй план Когда идёт разговор о ней он сразу нервничает и говорит что я себя накручиваю
16.06.2026
5 ответов Отношения 100
Здравствуйте, ушел к другой, год назад, ему 36, а ей 48, мне 40 л. У меня емюсть ребёнок 11 лет. Мне одной тяжело. Познакомилась с парнем на сайте знакомств. Повстречались мес, он мне все покупал, познакомил со своей мамой, ему 37, сказал что хочет жить вместе, детей, семью но вынужден уехать в колонию поселение на 6_12 мес. Я сказала, что буду его ждать, его мама сказала, не дождётся она тебя. Я
16.06.2026
6 ответов Отношения 99
С мужем 10 лет в отношениях из них в 5 лет брака, есть маленький ребенок, не так давно узнала что он 6 месяцев мне изменял, пропадал у нее месяцами, и врал в лицо что у друзей и любит меня, когда я сказала ему что знаю все, молча сидел, а после моих слов что я готова наладить наши отношения, молча обнял а потом сказал что любит меня . 2 недели приезжал домой и вроде все хорошо, после выходных, я
16.06.2026
11 ответов Отношения 101
Здравствуйте, дорогие психологи!Очень интересно ваше мнение. Есть такое, что если мужчина в течение года не делает предложение, то уже не стоит этого и ждать?так ли это, как вы считаете?Или зависит от ситуации между парами, бытом и прочее?стоит ли первой об этом говорить или это "спугнет" ? Спасибо заранее за ваши ответы!
16.06.2026
7 ответов Отношения 81
Встречаемся с мч уже 2 года, он женат. Полюбили друг друга, он говорит, что не любит жену, секса нет, хотя эти слова я из него вытащила сама, потому, что нужна была ясность. Или продолжать отношения или нет. Но, когда разговаривает с женой, то уходит, скрывается, чтобы я не слышала. Что это значит?Врет ли он, о чувствах? Значит ли, что к жене у него остались чувства?
15.06.2026

Отзывы тех, кто получил совет психолога на сайте или нашел рекомендации в этом каталоге:

Avatar

Екатерина (34 года)

Не ожидала, что бесплатный совет психолога может так помочь!

Я не ожидала, что бесплатный совет психолога может так помочь! Описала свою проблему с отношениями, и получила рекомендации, которые оказались действительно полезными. Я начала замечать изменения. Огромное спасибо за профессиональную помощь! Теперь часто захожу, чтобы читать ответы других специалистов.

Avatar

Иван (29 лет)

Нашёл много полезной информации

На сайте я просто искал психологов, чтобы понять, как справиться с выгоранием на работе. Нашёл много полезной информации с помощью поиска. Не пришлось даже задавать вопрос. Отличная платформа, буду рекомендовать друзьям.

Avatar

Анна (41 год)

Ответ специалиста был подробным и понятным

Задала вопрос о том, как справляться с тревогой. Ответ специалиста был очень подробным и понятным. Самое главное, советы были реалистичными и выполнимыми. Ощущение, будто общалась лично с профессионалом. Спасибо за такую возможность получить советы психолога онлайн бесплатно!

Avatar

Виктория (26 лет)

На сайте можно читать профессиональных психологов

Мне очень понравилось, что на сайте можно читать профессиональных психологов. Иногда даже не знаешь, как сформулировать свой вопрос, а здесь находишь готовые ответы на похожие ситуации. Этот сайт мое спасение!

Avatar

Дмитрий (35 лет)

Совет психолога помог разобраться с конфликтом на работе

Впервые воспользовался возможностью задать вопрос психологу онлайн. Ответ получил быстро, и он оказался невероятно точным. Совет психолога помог разобраться с конфликтом на работе. Очень доволен качеством сервиса и благодарен специалистам за помощь.

Avatar

Марина (23 года)

Спасибо за то, что делаете полезные материалы доступными!

Я искала место, где можно получать бесплатные советы психологов, и нашла ваш сайт. Это просто кладезь информации! Даже если не задаёшь вопрос, ответы на другие обращения помогают лучше понять себя и своих близких. Спасибо за то, что делаете такие полезные материалы доступными!

Avatar

Сергей (45 лет)

Чувствую себя увереннее

Когда мне был нужен совет, я обратился сюда. Ответы пришли быстро. Приятно, что все рекомендации были подкреплены практическими советами. Теперь чувствую себя увереннее, зная, как действовать в сложной ситуации.

Avatar

Елена (32 года)

Теперь мне легче находить общий язык с сыном

Мне было важно понять, как наладить отношения с ребёнком-подростком. Советы, которые я прочитала на странице, действительно помогли! Теперь мне легче находить общий язык с сыном. Сайт просто находка для родителей.

Avatar

Александр (38 лет)

Нашёл множество рекомендаций психологов

Я зашёл на сайт случайно, когда искал советы, как справиться с чувством вины. Нашёл множество рекомендаций психологов, которые помогли переосмыслить мои эмоции. Даже не пришлось писать вопрос – все ответы уже были здесь. Рекомендую всем, кто ищет помощь.

Avatar

Ольга (30 лет)

Учусь справляться с трудностями

Ваш форум стал для меня настоящей поддержкой. Читаю психологов уже несколько месяцев. Благодаря этим материалам я лучше понимаю свои эмоции и учусь справляться с трудностями. Очень ценно, что можно бесплатно получить такую помощь.

 

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ