Трансовая техника "Книга жизни"

main_img

В преддверии Нового года многим людям хочется чего-то волшебного, полезного, необычного.

Поэтому предлагаю желающим интересную и полезную трансовую технику «Книга жизни». С помощью этой техники можно поработать с негативными переживаниями в прошлом и создать нужный настрой в будущем.

Текст лучше наговорить на диктофон в телефоне, чтобы потом было легко следовать за своим голосом.

Для начала создайте соответствующую обстановку. Позаботьтесь, чтобы 30 минут Вас никто не отвлекал, поставьте телефон на беззвучный режим, а лучше на режим полета, чтобы чужой звонок не сбил вашу запись. Создайте соответствующий антураж: приятная музыка и запахи, приглушенный свет, свечи.

Начитывая текст, позаботьтесь о том, чтобы ваш голос был неторопливым, расслабленным, гипнотическим, как бы «магическим».

Оставляйте нужные паузы в тех местах, где будут представляться образы, не торопитесь.

Итак, начинаем…

Примите удобную позу. Расслабьте тело. Повторяйте вместе со мной про себя слова:

Расслабляются мышцы моего лба, лица.
Челюсть становится тяжелее, она расслабляется.
Расслабляются мышцы шеи… плечей… рук.
Интересно, какая из кистей рук сейчас более теплая? Левая или правая? Хорошо…
Расслабляется грудная клетка, спина, живот, ноги…
Всё тело расслабленно, оно отдыхает.

А теперь представь, как ты выходишь в чистое поле. Прекрасный день и хорошая погода. Твое любимое время года. Ты смотришь на небо, у него такой красивый цвет. Ты видишь белое, легкое, свободное облако. И начинаешь чувствовать, как от него тебе передается эта легкость и свобода. Хорошо.

Направляйся и отыщи необычный замок или дом, он полностью безопасен для тебя. Подойди к воротам или двери, отвори их и войди внутрь. Там ты увидишь лестницу и лифт, которые ведут в старинное подземелье. Ты можешь выбрать, на чем будешь спускаться вниз. Или можешь отправить вместо себя в подземелье свой аватар, который будет тебе все передавать. Выбирать тебе.

Итак, ты входишь в бесшумный и безопасный лифт и начинаешь спускаться вниз. Глубже и глубже погружаясь в расслабленное состояние. Спускаемся еще глубже и еще глубже…

И вот лифт останавливается, ты выходишь в подземелье и отправляешься на поиски старинного фолианта, своей книги жизни. Когда ты найдешь эту книгу, то посмотри, возможно, она нуждается в реставрации. Используй свои волшебные возможности и приведи ее в порядок.

Теперь позволь книге раскрыться, пусть листы свободно перелистываются, мысленно подуй на книгу и пусть весь негатив, болезни, обиды, чужая зависть и другая гадость покинут страницы твоей книги жизни. Если есть какие-то зависимости или ненужные привязанности - тоже убирай их из своей книги жизни.

Затем, когда весь негатив уйдет, остановись на чистых листах. Подумай, чего ты хочешь в будущем. Вдохни побольше воздуха и на выдохе, мысленно произнося задуманное, вдохни это в книгу.

Теперь, когда у тебя все получилось, спрячь книгу. Возвращайся к лифту и начинай подниматься выше и выше, и выше…

Выходи в поле, сделай вдох и выдох, хорошо… А теперь возвращайся в комнату, разомни мышцы и улыбнись.

Все будет хорошо, я узнавала.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ