Отношения истероида с другими радикалами (истероид, гипертим, эпилептоид)

main_img

Многие из нас не раз внимательно изучали совместимость в семейной паре по знакам зодиака.

И некоторые даже, планируя семью, исходят из этой информации. Но таких я лично, честно сказать, не знаю. А вот те, кто уже потом, когда они соединили свои сердца и финансы узами брака и узнали, что Козерог, оказывается, не совместим со Львом, так как один является земным знаком, а другой огненным - встречаются довольно часто.

И ведь что интересно, каждый находит в гороскопах подтверждение тому, что происходит у него в семье, особенно при ссорах.

Вот и я тоже решил внести свою лепту в это нелегкое дело семейных взаимоотношений. Но так как я не разбираюсь в гороскопах, а написать хочется, то я решал это сделать на основе психотипов человека, взятых из методики «Семь радикалов».

Кто пока не знаком с этим методом, может познакомиться с ним, прочитав мои прошлые статьи https://www.all-psy.com/stati/detail/7118/1/

Итак, рассмотрим истероидный радикал. Какие взаимоотношения его ждут с другими радикалами, а лучше сказать, что ждет людей, обладающих ярко выраженными различными радикалами, в семейных отношениях с представителями истероидного радикала.

Первая пара.
Истероид – истероид.

На мой взгляд, это самая недолговечная пара. А скорее всего, не то, чтобы не долговечная, а это просто практически невозможное сочетание. Я таких пар не встречал в обычной жизни. Ну, если только это не были известные артисты, которые могли встречаться только на короткое время между регулярными гастролями. 

Истероиду нужно постоянное внимание от окружения, это и есть смысл его существования. И, конечно же, это внимание он ждет от партнера, и если не получает его, то может впасть в депрессию. А он внимания в этих отношениях, конечно же, недополучает, так как другой истероид не может его дать.

Вероятней всего, излечением от этой депрессии будет поиск внимания на стороне. И если этого внимания хватает от зрителей и восхищенных фанатов и поклонников, то брак еще какое-то время и может существовать. Ну, а если этого нет, то приходится искать это внимание на «стороне».

А привлекать внимание истероиды умеют и поэтому быстро его находят. И тут уже, понятно, и заканчивается любовь двух сердец, жаждущих обожания и внимания.

Чтобы было более понятно, хочу привести пример.
Представьте себе брак между Зверевым и Агузаровой или между Джигурдой и Бузовой. Обычно публичные истероиды создают союзы для своего продвижения, для рекламы. Такие браки тоже возможны, но если только участники таких союзов будут встречаться как можно реже. В общем, чем реже они будут встречаться, тем дольше будет длиться их брак.

Вторая пара.
Истероид - гипертим.

Такую пару тоже не будут отличать продолжительность и стабильность. Хотя первое время будет все замечательно. Это яркий и страстный роман, так как гипертим умеет оказывать знаки внимания и это у него получается лучше других радикалов.

Гипертим самый лучший ухажер и тусовщик на стадии ухаживания, если это мужчина. Это самый мощный «крышеснос» и безумная любовь для всех без исключения женщин, в том числе и для женщины истероида.

А вот самая веселая и беззаботная девушка, которая является гипертимом, не всегда привлекает внимание истероидов мужчин, так как все-таки ухаживание за мужчиной не входит в женский арсенал. Поэтому такие пары как гипертим-женщина и истероид-мужчина весьма экзотичны и практически в чистом виде не встречаются.

Но, как я уже сказал, эти браки не продолжительны, так как гипертим только во время ухаживания проявляет такое внимание. А когда объект уже завоеван, гипертиму тут же становится скучно в этих отношениях и он легко покидает эту красивую гавань навстречу новым штормам и сокровищам, которые ждут его на просторах морей новых встреч и расставаний. А обделенный вниманием и разочарованный истероид ищет других «зрителей», рассказывая о своих страданиях.

Третья пара.
Истероид – эпилептоид.

Это одно из самых распространенных сочетаний в семейных отношениях. Женщина истероид легко привлекает внимание мужчины эпилептоида, который завоевывает ее сердце, а потом и все остальное, что есть у женщины - ее тело, мысли и чувства.

Так как эпилептоид самый сильный собственник и стремится все подчинить и контролировать, то это, конечно же, распространяется и на все то, что имеет женщина. У эпилептоида девиз: «Мой дом - моя крепость». Вот в эту крепость он и помещает свою «любовь и добычу».

И сначала женщине истероиду это может нравится, так как она в стенах этой крепости чувствует себя защищенной и любимой. Но через некоторое время женщина понимает, что стены крепости постепенно превратились в тюрьму. И тот, кто охранял ее от мира, стал ее тюремщиком.

В этот момент и начинается, как бы сказал муж-эпилептоид, «бунт на корабле». И этот бунт, если пара связана серьезными не позволяющими им выйти из этих отношений обязательствами, зачастую превращается в перманентный, то угасающий на некоторое время, то вспыхивающий с новой силой. Ну, а если обстоятельства позволяют женщине оставить эту крепость, превратившуюся в тюрьму, то с первой попытки это ей вряд ли удается, так как эпилептоид еще долго направляет свои усилия на возвращение того, что он считает своим по праву.

Также довольно часто встречаются браки, где истероид мужчина, а женщина эпилептоид. В этом случае уже мужчина со своей женой чувствует себя, как за каменной стеной. В таких браках женщина выполняет роль матери для своего инфантильного мужа.

Рекомендации.

Если у вас ярко выражен в психотипе истероидный радикал https://www.all-psy.com/stati/detail/7133/1/ и вы решили связать свою жизнь:

  1. с истероидом - то учитесь оказывать ежедневное внимание своему партнеру, здесь комплиментов много не бывает, и поосторожней с критикой;
  2. с гипертимом - то снимите сразу ожидания, что он будет всегда рядом с вами, отпускайте его, и он обязательно вернется, может быть, в 5 утра или через пару дней с большим букетом;
  3. с эпилептоидом - то с самого начала обговорите с ним правила вашего совместного проживания и особенно свободу ваших действий. Что позволительно, а что нет.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ