Инициация как путь к женскому счастью

main_img

Мечта почти каждой женщины – иметь рядом мужчину, с которым можно почувствовать себя, что называется, «как за каменной стеной».

Это мужчина-король, мужчина-генерал: сильный, уверенный в себе защитник, добытчик, завоеватель. И в то же время - заботливый, нежный, понимающий и любящий.

Наверное, все мы выросли из иллюзии, что встретить и заинтересовать такого мужчину – вопрос чистого везения.

У каждой из нас есть возможность и право иметь такого спутника жизни, но только женщина, обладающая определенными качествами, может рассчитывать на такое счастье. И эти качества отнюдь не измеряются в сантиметрах, годах, деньгах. И их невозможно увидеть в зеркале. Их можно только почувствовать.

Грубо говоря, только Настоящая женщина имеет право быть спутницей Настоящего мужчины.

И способность быть Настоящей заложена природой в каждой из нас. Вне зависимости от внешности, темперамента, социального положения, образования и количества денег, которые мы тратим на себя.

Мы как-то привыкли верить, что настоящая женщина – это непременно фотомодель с густыми волосами до поясницы, ногами от ушей, огромными глазами и чувственными губами. И всех, кто не соответствует этим стандартам, с детства приучают «быть сильными»: получить денежную профессию, овладеть навыками «рукопашного боя» в отстаивании своих прав, драться за место под солнцем. Большинству из нас внушали, что главное для женщины – это независимость и самостоятельность.

И мало кого учили главному – быть женщиной.
Хранительницей, музой, источником энергии и наслаждения.

Мало кого научили главному – созданию вокруг себя пространства, в котором все члены семьи чувствуют себя хорошо. Уютно, вкусно, любвеобильно… У такой женщины все спорится, все получается, все ладится.

Именно в таком пространстве поселяется и остается ОН – настоящий мужчина.

Мы все родились такими. Этим даром обладает каждая из нас.
К сожалению, многие его потеряли.

Хотите его вернуть?
Для начала давайте определимся, что для нас является первопричиной счастья.

Большинство из нас чувствуют себя счастливыми, только если этому способствуют обстоятельства.

  • Мы обретаем уверенность в себе через успех и одобрение другими людьми.
  • Мы довольны жизнью, только если в ней есть определенные блага.
  • Наше настроение зависит от внешних факторов и событий.
  • Мы наивно верим, что именно мужчина должен сделать нас счастливыми. Что вот придет этот самый принц – помашет шпагой, разгонит всех врагов, построит замок, посадит сад вокруг него – и вот тогда-то начнется новая жизнь.

И это в корне неправильно. Как неправильно и то, что мы должны сами создавать комфортный мир вокруг себя в материальном измерении (заработай, добейся, купи, а заодно и мужчину «взрасти»).

Первичны наши чувства и ощущения.
Вы можете сомневаться сколько угодно, но обстоятельства вторичны.

Научившись ценить себя, наслаждаться собой и жизнью вне зависимости от того, что происходит во внешнем мире, не опираясь на оценку окружающих - вот главное правило счастья.

Не мужчина делает нас счастливыми. Мы можем осчастливить его.
Мы можем выбрать того, кто этого достоин. Не материальными благами, а внутренней гармонией, энергией, которая аккумулируется внутри нас.

Многие ли из нас обладают этим навыком? К сожалению, нет.
Как же его в себе обнаружить и развить?

Я бы хотела рассказать вам о методе инициаций, который я практикую. Он доказал свою эффективность на примере многих моих клиенток. Я убеждена, что он работает даже в тех сложных случаях, с которыми не справляется традиционная терапия.

Инициации – это возможность работать напрямую с нашим подсознанием, минуя барьер сознательного, который порой железобетонным заслоном стоит между нами и нашими истинными чувствами, глубинными слоями нашей личности, которые управляют нами, но на которые мы не можем повлиять.

Вы наверняка уже слышали, что наша личность состоит из разных субличностей, каждая из которых отвечает за те или иные сферы нашей жизни. Основные персонажи нашего бессознательного:

  • внутренний ребенок,
  • внутренняя женщина,
  • внутренний мужчина.

Именно гармония этих трех начал является залогом нашего счастья. Они ведут нас по жизни, формируя наш характер, образ мыслей и запрос на судьбу, который мы отправляем во Вселенную. Наш окружающий мир – это отражение нашего внутреннего мира, который построили наши субличности. Если внутри вас живет обиженный, травмированный ребенок, то вы никогда не сможете построить ни с кем доверительные отношения.

Запрос на семейное счастье напрямую связан с работой над внутренним мужчиной. Если Ваш внутренний защитник слаб и инфантилен, то именно таких мужчин вы будете привлекать в свою жизнь, даже если ваше сознание всячески этому сопротивляется. Такой мужчина не дает возможности вашей внутренней женщине раскрыться в полную силу, потому что она вынуждена нести на своих хрупких плечах весь груз повседневных забот. Все неудачи в личной жизни связаны с тем, что наш внутренний мужчина не «функционирует» на полную мощь.

Метод инициаций помогает каждую часть вашей личности развить и поставить на ее законное место.

На самом деле это не все. Часто, приходя ко мне с запросом на личное счастье, женщины наблюдают, как терапия существенно меняет всю их жизнь в целом. Инициации помогают не только найти своего мужчину и построить счастливые отношения, но открыть финансовые потоки, стабилизировать отношения с детьми и родителями, найти свое истинное предназначение и реализоваться в творчестве.

Особую ценность метода инициаций для клиента я вижу в его относительной независимости от терапии. Он не привязывает вас к кабинету психолога на долгие годы, как это бывает с другими методами. Моя задача не сделать вас зависимыми от меня, а дать вам инструмент для саморазвития.

Очень важно, чтобы на начальном этапе терапии клиента сопровождал опытный инструктор, который поможет ему овладеть инструментами и навыками работы, научить пользоваться методом. Он будет оказывать поддержку и поможет справляться с инсайтами, а также выводить клиента порой из очень тяжелых психологических состояний, которые неизбежно будут случаться на начальном этапе терапии. Со временем клиент учится сам работать по методу инициаций. Самостоятельная работа очень важна и эффективна. Она помогает завершить начатое.

Я сравниваю это с обучением вождению автомобиля. После нескольких занятий с инструктором вы способны самостоятельно управлять – только не транспортным средством, а своей собственной жизнью. И путь этот будет не одинок. Рядом с вами обязательно появится ОН – истинный мужчина: сильный, смелый, заботливый, состоявшийся… Любящий… Любимый.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ