ГИПНОЗ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ДЕПРЕССИИ

Оглядываясь вокруг, я вижу прекрасный мир. Я умею радоваться простым вещам, ценю каждый миг посланный мне. В моей жизни были и приобретения и потери. Была боль, грусть, иногда бессилие и даже отчаяние. Но также в моей жизни было много радости, встреч, любви, красоты и опьяняющего чувства бесконечности моей удивительной жизни.

Да, я считаю свою жизнь удивительной. В моей жизни было много интересного. Я начинала свою жизнь заново несколько раз. И я точно знаю – жизнь не одна, жизней много. И если мне опять придется начать все заново, я готова.
Сегодня я умею жить в мире с собой и со всем миром. Каждый день происходят разные события, но любовь и интерес к жизни не утихает.

Все чаще я осознаю минуты полной гармонии внутри и вокруг себя. Я думаю – это и есть счастье…

Если читая эти строки, вы чувствуете созвучие, последующее чтение не для вас. Но, если читая эти строки, вы спрашиваете себя: «Разве так бывает?», - эта статья для вас.

Мир вокруг нас неоднозначен. И каждый видит его по-своему. Для кого-то он лучший друг. Для кого-то враг. А для кого-то, это некая гибкая субстанция и он сам творец своего мира.

Но как-бы вы не относились к миру, вы наверняка уже успели понять, что проблемы и стресс – это неотъемлемая часть нашей жизни. Невозможно скрыться от боли, потери близкого, хлопот и разочарований. И при этом трудно избежать депрессии. Не бывает во всем успешных людей. И чем дольше мы живем, тем чаще задумываемся о собственной смерти и конечности бытия.

Избежать всего этого нельзя, но можно научиться справляться со стрессом.

Депрессия. Очень знакомое слово. Сегодня его используют даже в тех случаях, когда человек испытывает грусть или печаль. Это слово стало модным. Оно отражает стиль жизни большинства живущих людей на этой планете.

Но речь не о том, в каких случаях правильно употреблять это понятие. Речь о том, что депрессия существует и порой бывает неизбежна. Депрессию часто называют «болью существования». И это действительно больно.
Кто-то ничего не делает, живя многие годы в депрессии и уже не представляя свое существование без личной болезни – депрессии. Кто-то, чтобы избежать боли, прибегает к определенным методам, чтобы справиться с депрессией и тогда страдание становится не столь мучительным и продолжительным. А иногда удается вовсе не допустить очередного эпизода этой болезни.

Но не все так плохо. Существуют эффективные методы лечения депрессии. Главное – не бояться обращаться к специалистам и не «опускать руки».

Гипнотерапия – один из методов лечения депрессии, который эффективно помогает справляться с болезнью. В процессе лечения изменения приходят незаметно. Лечение гипнозом – это работа на уровне подсознания с проблемой. Нахождение и использование ресурсов самого человека. Ведь каждый человек, имея проблему, имеет и способы ее преодоления.

Каждый может научиться быть счастливым!

 

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи