Инструкция к мужчине. Или как стать счастливой в браке

main_img
Женщина, выходя замуж, должна знать о мужчине и его внутреннем мире буквально всё, от этого зависит счастье обоих. 

Мужчины и женщины должны знать о том, что мы разные. Мы разные по природе, мы разные по сути. Мы думаем и считаем так, что каждый ждёт то же самое, чего ждем и мы, а в реальности - нет! Женщина и мужчина - это две разные плоскости! Мужчине не интересно то, что интересно женщине.

Мы дарим мужчине "заботу" и "внимание", а он ждёт от нас просто понимания. Мы его потребности интерпретируем иначе, вот и получаются несложившиеся отношения и масса претензий друг к другу.

Мужчине важно быть свободным, то есть мы, женщины, не должны его ограничивать в свободе и ставить условия. Для мужчины самое главное в этой жизни – это, несмотря на то, что он женат или в отношениях, иметь чуточку свободы. 

Что же мы, женщины, пытаемся дать мужчинам? В чем мы ошибаемся?
Почему иногда мужчины не выдерживают и уходят?

Не стоит с самого начала давать мужу заботу, забота нравится женщинам, а мужчина думает, что его лишают свободы. Поэтому остановитесь и подумайте! Хотите счастья - не лишайте свободы!

Мужчины и комплименты? Не стоит!
Это приведёт к тому, что мужчина просто перестанет считаться с вами.

Мужчине не надо давать безопасность, не надо жалеть его и стараться быть хорошей во всем. Иначе рано или поздно мужчина станет лентяем. Он не будет стремиться добиваться высот.

Каким образом мы можем дать мужчине то, что им нужно?

Каждая женщина должна осознать, что мы очень разные. У каждого свои функции и свой путь в этой жизни.

Природа мужчины - покровительство! Не несите ответственность за него и его жизнь. То есть чем больше вы будете заботиться и покровительствовать, тем меньше будет у вас шансов быть рядом с настоящим мужчиной. Не убивайте мужскую природу!

Для мужчины в его жизни очень важен результат:
покорил одну вершину - и пошёл дальше покорять другие!

Мы своими заботами убиваем в нем настоящего мужчину и добытчика. И так каждый раз! Раз за разом мы уничтожаем своего мужчину! Унижаем его своими фразами и нелепыми обвинениями.

Милые женщины, учитесь быть благодарными за все поступки наших мужчин.
Именно в форме благодарности наши мужчины способны принимать и понимать то, что они важны для нас.

Чем больше будете требовать подвигов от мужа и давить на него, тем меньше вы от него получите. Перестаньте давить на своего мужа! Цените его за каждое маленькое дело, которое он сделал для вас. Да, именно для вас! Спасибо тебе, дорогой, ты очень мне помог!!! Научитесь быть благодарной! И ваш мужчина оценит это, для вас он будет готов свернуть горы!

Мужчинам иногда нужно привести в порядок свои мысли, поэтому оставьте его одного. Займитесь собой, а он - он просто хочет быть свободным в своих мыслях!
Если вы хотите быть рядом с ним, то иногда дайте ему побыть одному!

Женщины, поверьте, чтобы быть счастливыми в отношениях с мужчинами, нужно совсем немного, и я думаю, тут речь идёт не о "жертвенности", а о счастье обоих!
Считайте это инвестицией, инвестицией в своё будущее рядом с мужчиной добытчиком, и эта инвестиция принесёт вам свои плоды - это сделает вас счастливыми! 

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ