Критика мужчины в сексе - самая большая глупость, которую может сделать женщина

Раздел: Статьи
Категория: Секс
main_img

Как психолог-сексолог я должна рассматривать каждую ситуацию с двух сторон, чтобы не было однобокого суждения.

И я знаю, что мужчины тоже бывают не "подарки", и мужчин тоже можно за многое в их поведении критиковать.

Но если мужчина не может сделать женщину в сексе счастливой - то такой мужчина статью об этом читать не будет.

В этой статье рассматривается ОДНА ИЗ СТОРОН сексуальной жизни пары - вопрос, по которому я полностью на стороне мужчин. 

Это крик моей души после многолетней практики работы сексологом !

В моей практике, к глубокому сожалению, часто бывают такие случаи - женщина, разозлившись на мужчину и желая больнее его задеть, говорит:
«У тебя член маленький, и вообще ты – импотент!» (причем у него все в порядке).
Или они это говорят просто, чтобы разговор поддержать.

Я вижу расстроенных, подавленных мужчин, и мне стыдно за этих женщин.

Милые женщины!
На мой взгляд, женщина, которая может сказать это мужчине (даже если это правда):

  • бездушная,
  • жестокая,
  • глупая.

Отступление:
Это место в статье вызвало наибольшее количество критических замечаний.

А если бы мужчина сказал женщине, что у нее грудь некрасивая (а уже возраст за 20+ и грудь не изменить), ему не нравится ее вес, рост, попа, волосы и что-то еще? Вы бы что сказали про такого мужчину? Как минимум - хам! и еще кучу плохих слов. Поэтому и мужчина может так же думать о женщине, обижающей и унижающей его достоинство (в прямом и переносном смысле).

Качествами настоящей женщины, на мой взгляд, являются:

  • доброта,
  • сострадание,
  • сопереживание,
  • душевная щедрость.

И настоящая женщина не сможет причинить мужчине такую боль.

У любой нормальной женщины, на мой взгляд, есть табу, в число которых входит:

  1. критика размеров полового члена мужчины,
  2. критика сексуального потенциала мужчины (время полового акта, качество эрекции).

Если у мужчины плохая эрекция (и если по медицинским показаниям у него все хорошо), то одна из причин - женщина мужчину не возбуждает (как объект возбуждения или как плохая любовница).

Мой вам совет:
Если вас что-то не устраивает в физическом состоянии мужчины (размер члена, время эрекции) – или подстраивайтесь к этому мужчине (качайте мышцы влагалища, улучшайте эрекцию минетом и т. д.), или ищите другого. Если вас не устраивает размер члена вашего мужчины - от вашей критики он  тем более не увеличится.

Чем больше вы концентрируете свое внимание на сексуальных проблемах мужчины, тем больше эта проблема усугубляется. Мужчина становится нервным, расстроенным и рассеянным. Лучше ваши отношения не станут, это точно.

Кроме того, стараясь восстановить свой статус хорошего любовника, он будет искать женщину, которая это подтвердит - и размер члена ей будет подходить, и время эрекции ее будет устраивать.

И не обязательно так будет на самом деле. Есть очень ловкие женщины - с мужчины пылинки сдувают даже при плохом сексе (конечно же, это в случае, когда мужчина обеспечен, занимает высокий пост), внушая ему, что такого секс-гиганта на свете еще не было.

В результате такая женщина уводит мужа из семьи, дает ему видимость суперсекса и имеет взамен его деньги. А для нормального секса может и любовника найти.

Или же мужчина встречает женщину, которая к сексу равнодушна, и из секса 1 раз в месяц по одной минуте проблемы не делает.

Так что, критикуя потенцию мужчины, вы в любом случае рискуете его потерять.
Поэтому, милые женщины, давайте будем беречь наших мужчин.

Если мы не будем беречь и поддерживать друг друга,
то в чем тогда смысл нашей жизни?

P. S. В ответ на многие критические комментарии:

Я сама лично за отношения, в которых женщина женственная, мягкая, нежная, гармоничная, решающая все мирно (не мямля - может постоять за себя и свое достоинство). И счастливая, и радостная. В таких отношениях женщина вдохновляет мужчину, делая из него Гиганта и Героя во всех смыслах.

Мне больше импонирует женщина-гейша, умеющая соблазнить и очаровать мужчину, доставить ему в сексе невероятное и потрясающее удовольствие, мультиоргазменная и чувственная. Я знаю, что для многих мужчин встреча с такой женщиной - это наконец сбывшаяся несбыточная мечта.

Но есть другие женщины - "властные женщины" (по психологическому типу). И они никогда с тем, что написано в этой статье, не согласятся.

Потому что их задача - мужчину контролировать, давя на его болезненные места. Именно такие женщины могут мужчин унижать и даже бить. И оправдывать это неправильным поведением мужчин или статусом женщины в нашем обществе.

И в этих отношениях мужчина (уже другой тип, мужчина-сын) тоже может получать удовольствие. Он находит "маму" - любящую и поэтому бьющую (мама же должна быть строгой) или бьющую и потом все равно любящую (это все уже очень глубоко, из психоанализа).

Не критикую этих женщин и не говорю, что это плохо, тем более, если в паре такой стиль отношений обоих устраивает. Крайний вариант таких отношений - Госпожа-раб (в БДСМ). Там тоже, вероятно, есть своя радость и счастье.

Но проблема в том, что женщины нежные и женственные никогда мужчин не обидят.

А значит, эта статья адресована женщинам "властным", которые никогда со мной не согласятся. И только будут эту статью критиковать. Что тоже будет интересно.

В любом случае, всем высказавшимся спасибо!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ