Послушание мужу... (зарисовка по запросу клиенток)

Раздел: Статьи
Категория: Семья
main_img

Я хочу быть ЗА мУжем, но главной буду Я.

Я прогну его, но буду требовать от него самостоятельных решений...

Клиентки дают сплошь противоречивые запросы: Хочу, НО...

- За что его можно уважать, он такой-то растакой-то! Он не делает работу по дому, он не меняет подгузники ребенку, он не играет с ребенком...

Он весь какой - то недо...

- Зачем тогда вам быть вместе? Расстаньтесь!

- А нет - я его люблю!

И продолжается бой, «покой нам только снится» - эдакая смесь садомазосемьи.

В стремлении сломить другого, подчинить своей воле теряется самое важное, зачем мы стали вместе...

Муж-голова, жена-шея.
Так и оставьте мужчине право думать и принимать самостоятельно решения. Жена-шея - это не возможность манипулирования, это опора головы.

Не принято в России уважать мужчин, преимущественно женщины вывозят на своих плечах весь груз семейных проблем и не только. Когда предлагаешь быть мягче - в ответ: "я не умею притворяться  - я сильная" или «я что, тряпка, чтобы об меня ноги вытирать»...

Сами сочиняют проблемы и сами же их мужественно преодолевают.

Всё очень просто - все религии мира говорят в той или иной форме об уважении жены и мужа, о послушании женщины. Нам от природы уже дан весь набор качеств, которые просто нужно реализовать, мужчины должны набрать свой опыт.

Уважать и слушаться мужа - что может быть проще! 

Принеси чай - да и принесите, бросьте всё и на деле покажите мужчине, что вы его цените. Он для вас горы свернёт! По-слушАние - это умение СЛЫШАТЬ! и только, и больше ничего.

Не надо подобострастного заглядывания в глаза преданной собакой - это провальная стратегия поведения, вас не будут уважать. А с чувством собственного достоинства: у вас великое предназначение - Хранительница Семейного Очага.

И нет в этом неискренности и манипулирования, а лишь следование вековой мудрости предков - быть слабой женщиной, чтобы мужчина стал сильным. Чтобы дом стал раем для двоих!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ