Любимый мужчина при вас флиртует – что это? Измена, неуважение, инстинкт, глупость?

main_img

Мужская любвеобильность известна. Имя самого завидного соблазнителя Казановы даже вошло в словари как отдельное слово. Как говорится, нет дыма без огня.

В мужчинах есть стремление к обольщению женщины. И когда мы знакомимся с привлекательным мужчиной, когда он направляет свой природный инструментарий соблазнения в нашу сторону, то любая женщина способна оценить силу этого давления и всю мощь мужской притягательности.

  • Но что делать, если ваш мужчина не убрал свой «инструмент» в ящик после знакомства и сближения с вами?
  • Если его природное «мастерство» продолжает совершенствоваться и оттачиваться в кругу ваших подруг и незнакомок, да еще нередко и прямо на ваших глазах?

Решать, как поступить и что с этим делать, только вам. Моя задача попробовать посмотреть на такое мужское поведение со всех сторон и, если нужно, помочь вам разобраться в ваших и его чувствах.

Флирт — это обещание полового акта без всяких гарантий
/ Милан Кундера.

Легкомысленно относиться к флирту вашего мужчины в отношении других женщин не стоит. За любым проявлением такого внимания скрывается нечто большее, чем просто игривое мужское настроение, и женщина это осознает и понимает.

Что толкает конкретного мужчину на флирт, особенно в вашем присутствии, требует анализа и спокойного взгляда на мужскую природу. Чаще всего такое поведение проявляется неосознанно, и мужчина даже не понимает, что его флирт наносит удар по самолюбию и чувствам его партнерши.

Расспрашивая самих мужчин о таких фактах в их действиях, я не раз выясняла, что мужчина не придает флирту на стороне того значения, которое видит за такими поступками его женщина. Зачастую для мужчины флирт не несет в себе каких-либо обязательств, и потому ему кажется, что таким образом он просто проявляет свою мужскую харизму, смелость, открытость и вообще относится к этому, как к некой веселой и развлекательной игре.

К тому же способность и возможность флиртовать укрепляет в мужчине его мужское начало, является для него подтверждением того, что он и в отношениях продолжает сохранять свою привлекательность для других женщин. Это один из важных факторов проявления и принятия собственной мужской значимости, и тут может скрываться одна из причин мужской несдержанности в общении с другими женщинами.

Когда в отношениях мужчина испытывает дефицит внимания и любви со стороны партнерши, он пытается хотя бы через флирт найти подтверждение тому, что сохраняет в себе мужскую привлекательность, которую его женщина перестала отмечать и выделять. Таким образом, флирт помогает мужчине обрести утраченную уверенность, а флирт на глазах у партнерши является еще и средством обращения на себя внимание, становится грубой попыткой пробудить в ней новые чувства через ревность и показное переключение на возможных соперниц.

Флирт — это тонкое искусство заставить мужчину быть довольным самим собой
/ Хелен Роуленд.

Флиртуя и встречая в ответ положительную реакцию со стороны других женщин, мужчина получает дополнительный сексуальный заряд, создает себе настроение, которое придает ему не только уверенность в себе, но и минимально реализует его скрытые желания быть интересным как можно большему числу потенциальных партнерш. В ярких и эмоциональных отношениях мужская и женская полигамность притупляются или вообще гаснут. Если же партнеры перестают испытывать друг к другу сильную эмоциональную связь, то мужчина через флирт добавляет к своим ощущениям новые или давно забытые эмоции.

Иногда флирт свидетельствует и о том, что мужчина потерял былые чувства к своей избраннице. Флиртуя на стороне, он в буквальном смысле указывает на свое желание разорвать отношения, создавая необходимые для этого условия.

Чтобы понять истинные мотивы вашего мужчины, не скрывающего свой флирт с другими женщинами, необходимо разобраться в ситуации ваших сегодняшних отношений. И ни один психолог не даст ответ без подробных и длительных консультаций с обеспокоенной женщиной или с обоими партнерами сразу.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ