Мы постоянно ссоримся, по любой причине

Павел 08.01.2013

Здравствуйте. Мы с женой вместе уже 5 с половиной лет в браке(7 лет знаем друг друга).мне 31 ей 30. Первые 2 года жили без конфликтов, но последние 3 отношения стали портиться. Детей хотим, но у нас пока нет - жена не может забеременеть. 2 года назад купили квартиру в ипотеку. Я не курю не пью. Есть стабильная работа(программист ЗП 20000), но особых накоплений нет. Я испытываю постоянное чевство безденежья. Жена обвиняет меня в бездействии, но это не так. Я выкладываюсь на работе, но она не верит, что я устаю. Секс у нас стал редкостью. Жена говорит что я не уделяю ей внимания, но от нее воовсе нет ни женской ласки ни уважения. По характеру она немного феминистка. Теперь если мы ссоримся (даже по смешным причинам)все поворачивается, так что я во всем виноват. Что я не хочу детей, что не лечусь, хотя я прошел обследавоние и со мной все в порядке. Она со мной не разговаривает. Делает вид что меня нет. У меня упала самооценка. Постоянно думаю, что я никому не нужен. Последний раз поссорились из за того что я отказался ехать от ее родителей с кучей дополнительных сумок. Они предлагали нам продукты и т.п. в чем мы особо не нуждаемся. Я сказал, что мне ннадоело каждый раз ехать домой как навьюченый верблюд. Разругались, она обозвала меня нытиком при родителях, я психанул и уехал домой один. Она сказала что я ее бросил на глазах ее родителей. Не разговариваем 4 дня. Я уже весь на нервах. В семье моих родителей не было таких ссор. Я сам вспыльчив но быстро отхожу, и долго не могу конфликтовать. Пытаюсь подойти к ней помириться, но получаю в ответ либо молчание, либо непонимание, либо доводы что любовь прошла, что я ее не люблю.

А я к ней очень привязан, люблю её, не вижу без нее будущего.

Здравствуйте, Павел! Ваша семья переживает сейчас кризис отношений. Первое время вы жили во взаимных чувствах и симпатиях, но время идёт и ваша семья растёт и изменяется - изменяются и ваши отношения.  Вы должны осознать и понять - что хорошая крепкая любящая семья - это большой труд. Это очень похоже на строительство дома, если один строит одно, а другой ничего не строит или строит совсем по другому проекту, то дом будет либо косым. либо стройка заморозится и дом разрушится. Вам нужно понять для себя какую семью вы строите - к чему Вы стремитесь, какое будущее у вашей семьи. Затем Вы можете обсудить это со своей женой, узнать её мнение по этому поводу. Обсудив вы поймёте, что вы можете построить вместе, и теперь только остаётся обсудить, кто, что будет делать в вашей семье для  того, что бы все планы стали реальностью. У жены будут свои функции у вас свои, но цель будет общей! Умение договариваться и обсуждать все трудности, решать сообща проблемы - всё это выведет вашу семью на новы уровень отношений и кризис пройдёт! Главное помните, что Вы сами строите свою семью,  и сами же можете всё разрушить...  А ребёнок - это очень важная часть семьи, поэтому Вы можете сказать жене о своих переживаниях по этому поводу, что Вы тоже мечтаете о ребёнке, что только её Вы видите матерью своего малыша, это очень важно для женщины. Можете уже сейчас планировать свою жизнь и включать в неё детей (1 или 2, а может 3...) жизнь длинная и 5 лет - это только начало всего)))) Удачи!