Появился страх рутины - это рушит мою личную жизнь

Ольга 07.01.2013

Здравствуйте,мне 18 лет, я учусь на 3 курсе.со своим молодым человеком мы вместе уже 2.6 года, и в последнее время я начала замечать что наши отношения однообразны, и скучны, мы любим друг друга,но что бы мы ни делали,ни пытались предпринять, наши отношения кажется мне бессмысленными,скучными,и бесцельными. Я точно знаю что мы любим друг друга,и вроде бы все хорошо, но страх что дальше все будет еще хуже и скучнее не дает мне покоя.Это просто убивает меня.Просто нет у меня такого человека который бы подсказал мне что делать в такой ситуации.А я не хочу расставаться с ним, только из за моих "тараканов" в голове.Надеюсь на ответ.Ольга

Здравствуйте Ольга.Предлагаю для начала переформировать слово страх в раздумья,мысли,которые вам сигналят о том,что что-то в ваших отношениях с молодым человеком не так.Страх сам по себе чувство очень сильное и зачастую оно сильнее чем то,что стоит за ним.Поэтому он становится центральной фигурой в вашей жизни.Страх убираем,остается то,что он говорит.Или хочет сказать,показать.

По законам развития отношений, в паре, в семье,существуют определенные этапы,которые мы проходим,изменяемся,перестраиваемся.Если мы застыли в определенном этапе,в стагнации,через время мы истощаемся и испытываем дискомфорт.Развивается семья или пара по этапам:От 6 месяцев до года-влюбленность,потом следует этап соединения,перехода в другие,более спокойные и качественные отношения,брак, с бытом,ответственностями,другими ролями,ролями супругов.Потом этап вхождения в семью третьего лица-то есть ребенка.По средней статистике ваша пара уже могла бы быть жената и иметь ребенка.Это качественно преобразует отношения,развивает их,здесь идет постоянное обновление,новые интересы,увлечения,ответственность,потребности.

В вашей ситуации,вам нужно обновлять ваши отношения,если нет возможности вступить в брак,объединиться,родить ребенка,тогда нужно искусственно вводить изменения.Новые интересы,увлечения,все что может ввести в вашу жизнь разнообразие,новый взгляд на самого себя и на партнера.Удачи вам Ольга.