Как мне изменить свой характер?

юлия 06.01.2013

Здравствуйте мне очень сильно охота изменить свой характер.Когда я начинаю разговаривать с кем то то обязательно на него накричу не знаю из-за чего он не обижается но ему не приятно.И с мамой всегда в неладах обязательно поссоримся .Я пыталась исправить стань по нежнее но нечего не получается всегда сорвусь.Помогите мне пожалуйста!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Если я понимаю Вас правильно, то Вы испытываете трудности с контролем агрессии? Это так?

Если так, то стоит поучиться адекватному, социально приемлемому выражению раздражения, злости и т.д. Подумайте, как по-другому Вам хотелось бы реагировать - и потренируйтесь в этом.

А еще важно понять, откуда эта агрессия берется. Может быть, Вам кажется, что Вас все хотят обидеть? Или что Вы - "правее" всех? Поищите то убеждение, которое лежит в основе. И когда найдете - постарайтесь его переформулировать так, чтобы оно помогало Вам в общении, а не мешало.

Желаю удачи!