Почему я чувствую себя мёртвой?

Елена 06.01.2013

Мне 18 лет,я занимаюсь музыкой.У меня много планов и намерений, но я боюсь что мой характер помешает их выполнить. Мне не нравиться мой характер, потому что в душе я лидер и революционер, а в жизни очень стеснительный и робкий человек. По характеру я флегматик, я всегда была немного замкнутой, но сейчас это особенно заметно. Я стала не эмоциональной, равнодушной ко всему, слишком равнодушной и мне кажется что я по другому стала все чувствовать, например: раньше я радовалась от подарка, а сейчас это вызывает легкую улыбку и никакого счастья. По этой же причине я рассталась со своим парнем, я просто ничего не чувствовала к нему. Мне всегда не очень нравилась моя компания, и я думала что когда я поеду учиться в другой город то все будет по другому. Я переехала, но и с новой компанией мне не комфортно. Вообще в моей жизни мало людей с которыми мне действительно интересно общаться. Сейчас я живу в общежитии, и множество людей меня угнетает. Еще я думала что буду скучать за своими родителями, потому что они самые дорогие мне люди, но я не скучаю, и мне кажется что всё это ужасно. Мама говорит что мне не хватает нежности. Сначала я думала что всё пройдёт , но такое состояние уже больше чем пол года. Я не хочу быть такой. Я хочу жить полной и насыщенной жизьню, радоваться каждому дню.

Елена, для вас нужен выброс чувств. Мне кажеться, что вы боитесь чего-то или тревожетесь, поэтому включили защиту - не жить, не чувствовать, не интересоваься. У вас есть цели или планы на ближайшие 5 лет? Возможно какая-то детская травма вам не даёт проснуться? Например, предательство или разочарование. Где-то вас жизнь обломала жестоко и поэтому у вас выстроились такие защиты.