Как забыть мужа?

Наталья 05.01.2013

Мы с мужем прожили 1,5 года,до этого брака у нас были просто очень хорошие отношения,я его любила без ума просто,он, мне казалось, тоже любил.но в семейной жизни всё изменилось,он меня стал постоянно оскорблять всеми словами мата,говорить что мне нужны от него только деньги,много раз я пыталась разубедить его,у меня вроде получалось но ровно до следующего сканадала,дома он мне ничем не помогает,в принципе вообще дома не сидит,ему лишь бы куда нибудь уйти из дома,то по делам то к друзьям то к родителям срочно.я его вижу тролько ночью,он гуляет,причём делает это без меня.Сейчас я ношу под сердцем его ребенка и в результате очередного скандала у меня чуть не случился выкидыш,он поднял руку,обзывал меня опять как хотел,и вообще сказал что ребёнок и не от него наверно.Я ему собрала вещи и он уехал к родителямбольше я его не видела уже неделю,ни слов "прости"ничего от него:(а я его люблю,но очень хочу забыть,я настолько люблю,что готова всё простить и считаю себя виноватой в чём то_я знаю что это глупо,но я ничего не могу поделать.я никогда от него не гуляла,сижу дома,готовлю,стираю,убираю и стараюсь выглядеть подобающим образом:(я не знаю что мне делать7

Наталья.

Я Вам сочувствую, пытаюсь понять Вашу ситуацию. Вас постигло тяжкое разочарование в семейной жизни, были самые радужные ожидания  и надежы, и все пошло прахом. Да еще и беременность... Она дает и перемены настроения, а иногда и плохое самочувствие. Очень жалко Вас.

Но вся эта ситуация не про любовь. Ваши отношения  с мужем скорее похожи на зависимость. Алкоголик не может без выпивки, наркоман - без дозы, а Вы не можете без человека, который Вас оскорбляет, унижает и бьет. Вы не видели его неделю, и у Вас уже "ломка". Правда похоже?

Наташа, есть хорошая книга Норвуд Робин "Женщины, которые любят слишком сильно". Начните с нее.  А потом - хороший психотерапевт. Пора взрослеть. Ребенок не может воспитывать ребенка.