Маму увезли в психиатрическую поликлинику

Денис 04.01.2013

Вообщем мама пришла выпившая хотя это редко очень бывает раз в 3-4 месяца,так вот в этом состоянии начинаются крики и ссоры с моим отцом(только в этом состоянии),так вот отец собрался и ушёл из дому подождать пока она не уляжется.Так тут начались угрозы о суициде таблетками,и попытки резать вены.Так же угрозы мне что когда я лягу спать,то она всё равно что нибудь сделает с собой(мне кстати 18 лет).Вообщем я не нашёл иного выхода как вызвать скорую и мою маму увезли в псих больницу((((

Скажите правильно ли я поступил?И как скоро её отпустят?

Здравствуйте, Денис! Похоже, вы переживаете за маму и ее отношение к вам, беспокоитесь, оправданны ли ваши действия.

На мой взгляд, если женщина периодически напивается, и в пьяном состоянии не отдает себе отчета в своих действиях (скандалит, пытается покончить с собой (ну или напугать домашних), то это признаки психологического неблагополучия. Если ее не остановить сейчас, не оказать ей помощь, то такой образ жизни может привести к алкоголизму.

То, что вы вызвали скорую психиатрическую помощь - это правильный вариант в такой ситуации. Врачи определят, что происходит с вашей мамой и помогут ей. Если алкоголизм уже начинается, ей назначат соответствующее лечение. В больнице есть психотерапевты и психологи, которые помогут вашей маме больше радоваться и эффективнее справляться со сложностями.

 Чтобы узнать срок ее госпитализации (поговорить с лечащим врачом), вы можете, просто позвонив в больницу, куда ее увезли. Скорее всего, это больница имени Эрдмана.

 И еще момент. Вашей маме сейчас очень нужна ваша поддержка (само по себе пребывание в психиатрической клинике - стресс). Навещайте ее в больнице.

С уважением, Елена