Как мне вернуть доверие отца?

мелина 04.01.2013

Здравствуйте. Я надеюсь вы мне поможете я потеряла доверие отца. Примерно год назад, я гуляла с мальчиком, папа об этом не знал, но знала мама, она не знала что делать, она и за меня за ступается но и папу потерять не хочет. Папа когда узнал был очень зол! Но один раз он увидел меня с ним и подумал что он меня заставляет курить сигареты, мама отругал меня но не дал мне все обьяснить, потому что мы разговаривали про сигареты, но то что плохо их курить и все такое, мы переехали в другую местность, не далеко от туда где мы жили, папа не хочет меня отпускать, просто гулять, и общаться с другими мальчиками, с тем Димой я уже рассталась из за чего сама не знаю! Но мне нравится другой мальчик тоже Дима, но не курит не пьет,занимается спортом, но что мы вместе папа не знает! Он потерял ко мне доверие, я не знаю что мне делать, я боюсь что папа будет против и вообще будет не навидеть меня, но я люблю диму и он меня очень сильно и боится меня потерять, но я люблю и папу.

Здравствуйте! Дело в том, что у вашего папы сейчас достаточно сложный период: из маленькой девочки Вы превращаетесь в девушку, и отношения между вами и вашим папой должны измениться: вы больше не его маленький ребенок, вы девушка, которая начинает встречаться с молодыми людьми, и папе придется смириться с появлением молодых людей в вашей жизни. Для отца это серьезное переживание (очень часто это переживание бессознательное), и на деле это оборачивается вот такой строгостью и недоверием по отношению к вам. Он чувствует, что вы больше не принадлежите ему безраздельно. Поэтому не переживайте: папа вас не разлюбит, а вы просто больше разговаривайте с ним (лучше, когда он спокоен) и рассказывайте ему о себе, своих интересах, учебных делах и достижениях. "Внушайте" ему мысль о том, что с вами все в порядке, вы понимаете, что в этой жизни хоршо, а что плохо, и папа потихонечку успокоится. Удачи Вам! С уважением. Юлия