Выбор будущей работы

Оксана Викторовна 04.01.2013

Мне 36 лет . общий стаж 19 лет. вышла замуж в 16 лет . родился сын . через 2 года умерла мама. и сразу развелась . отец мой через год ушел к мачехе . жила одна .помощи ни от кого не было. понятия о правилах жизни никаких . экономить не умела и зарабатывала очень мало . пыталась выйти замуж повторно. итог:три раза по 2,5 года сожительства. отца ребенку так и не нашла . счастья в личной жизни тоже . работала оператором на почте . продавцом в магазинах разного направления . имею при этом два техникума . техник почтовой связи и бухгалтер экономист . по второй профессии опыта нет . закончила наверное потому что мама была главным бухгалтером . сейчас приболела и 3 месяца без работы . теперь ищу но не могу определиться куда. хочу чтобы интересно было и по душе . до этого работала потому что надо было работать . сын вырос .хочу приносить пользу своей работай людям . что делать не знаю . устраивалась менеджером . вроде то .но опять что то не так .подскажите пожалуйста . вот и сыну хотелось бы помочь с профессией а как если сама не знаю что хочу . в свое время никто не подсказал серьезно.

Оксана Викторовна, здравствуйте!

Очень важно понять: к чему Вы склонны? К автономной работе, связанной с цифрами, обработкой данных или к деятельности, связанной с контактами с людьми?

Если говорить о первом вариание, то, учитывая Ваше образование бухгалтера, можно рассматривать вакансии оператора 1С (в сфере торговли).

Что касается второго варианта, то это может быть должность администратора (гостиницы, салона и т.д.).

Безусловно, какую бы деятельность Вы не рассматривали, требуется подготовка (это могут быть курсы или продолжительная стажировка). И нужно быть готовой к этому.

По поводу сына. С детства у ребенка можно заметить определенные способности и интересы. Отсюда появляются и увлечения (спорт, кружки).

Так же нужно учитывать его индивидуальные особенности. Какие науки даются легче: точные или гуманитарные?

Как Вы понимаете, много нужно проанализировать, прежде чем приходить к решению.

Желаю Вам реализовать свои силы в самом интересном для Вас направлении, а сыну получить профессию, которая будет ему по душе.

С уважением, Инна.